Катания со звёздами спорта
В период зимних каникул с 1 по 8 января 2017 года на ледовом катке на Соборной площади Белгорода пройдут сеансы катаний со звездой. Белгородские спортсмены мировой величины пообщаются с горожанами, выйдут на лёд, раздадут автографы и просто подадут пример активного здорового образа жизни.
Начало катаний со звездой на открытом катке на Соборной площади в 16 часов. С белгородцами встретятся Маргарита Нестерова, Сергей Тетюхин, Юрий Куценко, Юрий Носуленко, Андрей Кожемякин и многие другие прославленные спортсмены Белгорода. Приглашаем жителей и гостей областного центра на катания на Соборной площади.
Расписание катаний со звёздами спорта:
- 1 января 2017 года
Носков Михаил Сергеевич — Мастер спорта России международного класса по плаванию, победитель Кубка России, 2009 г., серебряный призёр Чемпионата России, 2010 г.
Нестерова Маргарита Викторовна — Мастер спорта России международного класса по плаванию, член сборной команды России, шестикратная рекордсменка России, победитель Всемирной Универсиады 2014 года (Казань), серебряный призер Чемпионата Европы (2013 г.), чемпионка и серебряный призер чемпионата и Кубка России (2012 г.), участница XXX летних Олимпийских игр в Лондоне, серебряный призер Чемпионата мира (2014 г., г. Доху, Катар).
- 2 января 2017 года
Дубина Алексей — Мастер спорта России международного класса по всестилевому каратэ, Чемпион России (2007 г.), Чемпион Европы (2005—2006 гг.), победитель Кубка Европы (2006 г.).
- 3 января 2017 года
Лихонина Анна Вячеславовна — Заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу (сольные композиции), двукратная Чемпионка Европы 2008, 2010 гг., чемпионка мира 2009 года по кикбоксингу в разделе сольные композиции.
Чиркова Елена Александровна — Заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу (сольные композиции), двукратная Чемпионка Европы 2008, 2010 гг., чемпионка мира 2009 года по кикбоксингу в разделе сольные композиции.
Иващенко (Берестовая) Инна Александровна — Мастер спорта международного класса по кикбоксингу (сольные композиции), Чемпионат Мира (Турция,2013 г.) — 1 место, Чемпионат Европы (Словения, 2014 г.) — 1 место, Чемпионат Мира (Ирландия, 2015 г.) — 2 место, многократная победительница Чемпионатов России
Белюченко Анастасия — Мастер спорта России международного класса по кикбоксингу, двукратная чемпионка Европы по кикбоксингу г. Лутраки (Афины), 2016 г., Чемпионка мира г. Римини (Италия) 2016 г.
Самыгина Анна — Мастер спорта России международного класса по кикбоксингу, чемпионка Европы по кикбоксингу г. Лутраки (Афины), 2016 г., чемпионка мира г. Римини (Италия) 2016 г.
Гугаев Олег Сергеевич — Мастер спорта международного класса по кикбоксингу, неоднократный призёр и финалист чемпионатов России, призёр Кубка мира 2013 года в г. Сегед (Венгрия), финалист Кубка мира 2014 года в г. Сегед (Венгрия).
- 4 января 2017 года
Тетюхин Сергей Юрьевич — Заслуженный мастер спорта России по волейболу; XXVII летние Олимпийские игры (Сидней), 2000 год, серебро; XXVIII летние Олимпийские игры (Афины), 2004 год, бронза; XXIX летние Олимпийские игры (Пекин), 2008 год, бронза; XXX летняя Олимпиада (Лондон), 2012 год, золото. Почётный граждан Белгородской области.
- 5 января 2017 года
Куценко Юрий Михайлович — Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, серебряный призер XXII летних Олимпийских игр (Москва), 1980 год, Посол ГТО.
- 6 января 2017 года
Меркулин Сергей Васильевич — Заслуженный мастер спорта России по гиревому спорту, 16-кратный чемпион Мира по гиревому спорту, многократный чемпион Европы и России; победитель в номинации «Лучший работник физической культуры и спорта» 2012 г., занесен на доску почета г. Белгорода
Дьячков Олег Сергеевич — Мастер спорта России международного класса по гиревому спорту, член сборной команды РФ по гиревому спорту (юниоры), победитель Первенства Европы среди юношей, 2013 г., г. Гамбург, победитель чемпионата и первенства Европы 2015 г., г. Варна (Болгария), победитель первенства мира 2015 г., г. Дублин (Ирландия), победитель Первенства России среди юниоров по гиревому спорту (2016 г., г. Сургут); победитель Первенства Европы по гиревому спорту (2016 г., г. Гдыня Польша); победитель Первенства мира среди юниоров по гиревому спорту (2016 г., г. Актобе, Казахстан)
- 7 января 2017 года
Рябченко Татьяна — Мастер спорта России международного класса по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), ХIV Паралимпийские игры г. Лондон (Великобритания) 2012 год, 10 место, победитель Кубка Мира г. Щецин (Польша) 2016 г.
Носуленко Юрий — Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), ХIV Паралимпийские игры г. Лондон (Великобритания) 2012 год, 6 место, неоднократный Чемпион Мира, Европы, России
Пустовойтенко Роман — Заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе среди спортсменов с ограничением слуха, бронзовый призер XIII Сурдлимпийских игра г. София (Болгария) 2013 г., неоднократный Чемпион России
Чурсина Юлия — Заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе среди спортсменов с ограничением слуха, чемпионка XIII Сурдлимпийских игры г. София (Болгария) 2013 г., неоднократная Чемпионка России
Кожемякин Андрей — Мастер спорта России международного класса по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), чемпион Мира, чемпион Европы, 2016 г.
- 8 января 2017 года
Иваненко Анатолий Петрович — Мастер спорта СССР международного класса по стрельбе из лука, член сборной команды СССР с 1972 г. по 1984 гг., абсолютный чемпион СССР — 1973 г., Чемпионат Европы 1974 г. — призер; рекордсмен СССР-1978 г., многократный чемпион СССР.
Рогова Ольга Владимировна — Мастер спорта СССР международного класса по стрельбе из лука, чемпионка и рекордсменка Мира (1981 год, Италия), Чемпионка Европы (1976 год, Дания; 1981 год, Франция).
- Возраст
- 0+
- Место
- Соборная площадь