«Энергия солнца»
На выставке «Энергия Солнца», приуроченной к 50-летию Григория Владимировича Новикова, представлен своеобразный отчёт художника о творческой деятельности (пленэрные работы разных лет — Вологодчина, города Золотого кольца, Санкт-Петербург, Белгород и Брянск, Черногория и Сербия, Крым, Калуга и Бердянск…)
В то же время, выставка «Энергия Солнца» позволит посетителям «заглянуть» в планы Григория Новика на будущее, увидеть его поиск новых методов работы в мастерской, попытки создания собственного декоративного, абстрактного искусства.
Для справки:
Григорий Новиков (род. 14.01.1963 г.) с 1982 года живёт и занимается творчеством в Белгороде, в 1996–2001 гг. работал преподавателем в Детской художественной школе города Белгорода. В 1997 году был принят в Союз художников России.
Любимые жанры художника — пейзаж, портрет, графический дизайн и реклама, тематическая картина. Работы художника находятся в частных коллекциях как в России, так и за рубежом — в Украине, Германии, Франции, США, Марокко
Организаторами выставки выступили Выставочный зал «Родина», Белгородское региональное отделение Союза художников России
Официальное открытие выставки состоится 10 января 2013 года в 16.00
- Место
- Выставочный зал «Родина»
- Телефон для справок
- +7 (4722) 32-71-70
Еще анонсы
-
«И. Д. Сытин. Издательская империя»
выставка3 января – 30 декабря -
«Вместе мы сила»
выставка20 февраля – 14 февраля -
«Насекомые и их знакомые»
выставка-знакомство6 июня – 22 ноября -
«Душа России»
выставка10 июля – 18 октября -
«Марат Парахненко: две грани творчества»
выставка5 августа – 29 октября -
«Искусство для жизни»
выставка8 августа – 18 октября -
«Никто, кроме нас…»
выставка8 августа – 18 октября -
«Живи, да радуйся!»
выставка Виктора Тихомирова17 августа – 18 октября
Новости по теме
-
«Родина» показала молодые таланты Белгородчины
22 октября в выставочном зале «Родина» открылась грандиозная XIII областная молодежная художественная ...23.10.10 -
XI пленэр – мост дружбы, творчества и мастерства
26 августа во Дворце культуры города Шебекино Белгородского района состоялось торжественное закрытие ...27.08.10 -
«Детское время»: белгородские художники – детям и о детях
1 июня – начало лета, мы на пороге солнечных и теплых деньков, ...02.06.10 -
Православные мотивы в творчестве Ольгицы Стефанович
Настоящим событием в культурной жизни Белгорода можно назвать открытие выставки художницы Ольгицы ...26.05.10 -
Выставка сербской художницы Ольгицы Стефанович открывается ...
26 мая в 16 часов в выставочном зале «Родина» (пр. Б. Хмельницкого, 71) ...25.05.10 -
У белгородской «Родины» – старооскольская «Палитра души»
17 марта в 16.00 часов посетители выставочного зала «Родина» (г. ...16.03.10 -
«A la Prima» по сырому и «сухая» акварель
В Белгороде может появиться общество акварелистов. Первые шаги к воплощению этой идеи были сделаны ...12.03.10 -
Вид на Байкал из Белгорода
Сегодня в выставочном зале «Родина» Белгородской региональной организации Союза художников России ...19.01.10


