Культурный лайфхак: события, факты, советы



Помогая другим, помогаешь себе

Первыми зрителями новой театральной постановки по сказке Г.Х. Андерсена «Свинопас» стали активисты студенческого совета БГТУ им. В.Г. Шухова. Маленькие актеры Ровеньского детского дома эмоционально и талантливо исполнили свои роли, а их яркие костюмы и прекрасные декорации вызвали восторг у гостей. Такой сюрприз подготовили воспитанники детского дома специально для встречи со студентами из Белгорода, приехавшими с особенной миссией.

В течение трех предшествующих встрече недель студенты, аспиранты и преподаватели Технолога готовили детям подарки – большое количество канцелярских и спортивных принадлежностей, игрушек, дисков, развивающих игр, различных сладостей и около 22 тыс. руб., собранных в рамках благотворительного марафона «Тепло сердец в подарок детям».  

Встреча воспитанников и воспитателей Ровеньского детского дома со студентами Белгорода в рамках благотворительной акции «Тепло сердец в подарок детям»

Приятным сюрпризом для мальчишек и девчонок стали музыкальные инструменты для детского оркестра (маракасы, бубны, трещотки, ложки, барабан), не последнюю роль в приобретении которых сыграли средства, собранные студенческим советом общежитий университета.

Остановиться на том, чтобы просто передать их детям студенты не захотели. Как заметил участник акции Анатолий Гаина: «Мы приехали в первую очередь для того, чтобы подарить ребятам хорошее настроение».

Для этого шуховцы организовали спортивную игру «Зов джунглей». Мальчишки и девчонки, поделенные на две команды – «хищников» и «травоядных» – преодолели импровизированный путь сквозь дикие леса, участвуя в различных конкурсах: собрали рюкзаки в поход, с успехом переправились по кочкам через болото, победили злую мумию, азартно отгадывали загадки.

Студенты Технолога приехали в детский дом с подарками  Радость от встречи испытали и студенты и воспитанники детского дома

По окончании встречи воспитанники и воспитатели детского дома и студенты БГТУ поблагодарили друг друга за столь приятный и с пользой проведенный день, а также договорились впредь регулярно встречаться.

«Мы рады были навестить и порадовать столь хороших, воспитанных и активных детей, – делится впечатлениями от поездки руководитель благотворительного направления БГТУ Алина Костюкова. – Я считаю, что такие акции должны проводиться снова и снова! Даже дорога в 3,5 часа показалась совсем недолгой, ведь мы знали, что ребята будут очень рады нам. Видя их открытые улыбки и горящие глаза, понимаешь, что всё сделанное нами не прошло зря, и поэтому улыбаешься в ответ. Помогая им, мы помогаем себе».

Дата публикации
08.06.2010 г.
Автор

Топ новости