Культурный лайфхак: события, факты, советы



Tally Ho!: Призыв из подполья

Последнее в этом году выступление белгородской группы «Tally Ho!» прошло в арт-подвале «Лоскуты». Теперь полным составом ребята смогут играть только через год – когда гитарист Максим вернется из армии.

Это был первый для группы акустический концерт. «Тут атмосфера такая, как будто мы в своей квартире сидим и играем», – делится впечатлениями со зрителями Максим. Домашняя обстановка арт-подвала располагала к беседе, поэтому музыканты сказали, что готовы отвечать на любые вопросы аудитории.

«Как вам Белгород?» – доносится с последних рядов. «Замечательный город! Не то, что Воронеж или Курск. Поэтому мы очень рады, что живем тут», – отвечают гитаристы, и концерт продолжается.

Последнее в этом году выступление белгородской группы «Tally Ho!» прошло в арт-подвале «Лоскуты»

Звучит уже полюбившаяся слушателям песня «Rainbow». Активный зритель из первого ряда снова задает вопросы: «А почему вы пишете песни на английском? А кто пишет? А у вас есть кумиры, на которых вы ориентировались? А откуда такое название?».

Отвечает в основном Антон – гитарист группы, автор текстов. Он говорит, что полюбил музыку легендарных «битлов» в восьмом классе и решил научиться играть, как они. Так и появились нерусские песни в стиле чего-то среднего между инди и бритпопом. Михаил – барабанщик группы – дополняет: «Tally Ho! – это такой ободряющий призыв».

На выступлении Tally Ho! публика отрывалась по-полной

Спрашивали и о недавнем дебюте Tally Ho! на фестивале в Москве. Музыканты смеются: «Конечно, открытая сцена нам очень понравилась – по ней прыгать можно».

Сыграв песни из своего репертуара, музыканты порадовали публику композициями других групп. А на «бис» ребята снова исполнили свои песни.

Несмотря на будний день и идущую сессию в «Лоскуты» пришли почти полсотни любителей живой музыки.

Прощаясь со зрителями, Максим поблагодарил всех от имени «Tally Ho!» и заметил, что такого количества людей он увидеть не ожидал – несмотря на будний день и идущую сессию в «Лоскуты» пришли почти полсотни любителей живой музыки.

Дата публикации
23.06.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме