Культурный лайфхак: события, факты, советы



Из тропиков – в Белгород

Скоро в Белгородском государственном историко-краеведческом музее открывается выставка «Живые тропические бабочки». Уникальность выставки в том, что бабочки и посетители находятся в одном помещении и могут свободно общаться друг с другом.

Выставка предоставляет возможность увидеть мир крылатых красавиц в его живом многообразии в условиях, близких к их естественной среде обитания. Представленная коллекция позволяет познакомиться с тропическими бабочками из Юго-Восточной Азии и Южной Америки.

Это парусники, павлиноглазки, брассалиды, птицекрылки, морфиды. Ослепительно-синие морфо, разноцветные парусники, калиго с нарисованными на крыльях совиными глазами садятся на одежду, особенно, если она ярких цветов.

Скоро в Белгородском государственном историко-краеведческом музее открывается выставка «Живые тропические бабочки»

Среди прочих бабочек можно будет увидеть самую большую в мире бабочку по размаху крыльев – гигантскую павлиноглазку атлас, также именуемую Князь тьмы.

Поскольку жизнь бабочек коротка и составляет в среднем от трех дней до двух недель, выставка по естественным причинам будет претерпевать периодические изменения. Это значит, что при изрядной доле везения, любой посетитель живой экспозиции в Белгородском государственном историко-краеведческом музее может стать свидетелем волнующего явления – появления бабочки на свет из кокона.

Дата публикации
01.02.2011 г.

Топ новости

Новости по теме