Культурный лайфхак: события, факты, советы



Постановка первого свадебного танца в клубе GallaDance

Первый свадебный танец – визитная карточка всего праздника. Как же сделать его эффектным и красивым, и не испортить торжество?

На свете нет более красивой и романтичной традиции, чем первый свадебный танец. Исполняемый молодоженами, танец может стать настоящей изюминкой торжества, которая запомнится на долгие годы не только самим партнерам, но и всем присутствующим на свадьбе.

Конечно, простому вальсу очень просто научиться – достаточно двигаться в такт. Да и выглядеть он будет замечательно в любом случае, ведь в свадебных нарядах даже неважные танцоры смотрятся интересно и эффектно. Но, как показывает практика, далеко не всегда такой номер проходит так, как нужно. Многие, много лет «тренируясь» в ночных клубах, просто не знают, что такое вальс, и как его сделать действительно красивым. И для этого чаще всего требуются специальное обучение и постановка первого свадебного танца.

Почему же нельзя все сделать экспромтом?

На это есть несколько причин. Первая – неумение танцевать одного или сразу партнеров. Вторая – это слишком большая ответственность, лежащая на молодоженах. Будучи в центре внимания, даже хорошие танцоры могут сбиться и потерять ритм, просто завалив весь номер. Ну и, наконец, третья – сами костюмы, в которых достаточно сложно просто ходить. Так, в пышном белоснежном платье невесте сложно освоиться. Особенно в том случае, если до этого она ни разу не ходила в подобных нарядах. Все это требует серьезных усилий и предварительной подготовки. И постановка первого свадебного танца – то, чем должны заниматься профессионалы.

 Постановка первого свадебного танца в клубе GallaDance

Только профессиональные постановщики и танцоры могут помочь молодоженам открыть в себе новый талант, научиться красиво и правильно вальсировать. Занимаясь дома, невозможно сделать хороший номер, если один из партнеров – не профессионал в этом деле. Да и как можно научиться чему-то в тесной квартире советского образца, где даже под современную музыку танцевать сложно?

Обращаясь в профессиональную танцевальную студию, будущие молодожены могут рассчитывать на полное обучение и всестороннюю помощь в постановке первого свадебного танца. На уроки они могут приходить даже с собственными костюмами, в которых будут на торжестве, ведь так можно будет освоиться с ними и научиться красиво передвигаться в не очень удобных пиджаке и брюках или в платье с корсетом и широкой юбкой.

Доброжелательное отношение преподавателей к ученикам, большое пространство, зеркала, позволяющие оценить себя со стороны и грамотный подход к постановке – все это позволяет организовать и отрепетировать эффектный номер за 2-3 занятия.

Дата публикации
20.02.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме