Культурный лайфхак: события, факты, советы



Хоук и Линклейтер пишут сценарий «Перед полуночью»

Некоторые голливудские истории развиваются не просто годами, а иногда целыми десятилетиями. Фильм Ричарда Линклейтера «Перед рассветом» вышел на экраны ещё в далёком 1995 году. Молодой Этан Хоук и не менее молодая Жюли Дельпи разыграли пронзительную историю любви на фоне романтических декораций старой Вены.

Лента почти десятикратно отбила свой, в общем-то, скромный бюджет и получила «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля. Продолжение последовало лишь спустя 9 лет.

Хоук и Линклейтер пишут сценарий «Перед полуночью»

Сценарий писали всем миром — к разработке сюжета привлекли и режиссёра, и исполнителей главных ролей. Фильм вышел на славу — всё, что понравилось зрителям в первой части, присутствовало и в «Перед закатом». Исключительная романтика очередной случайной встречи, вечерний Париж и по-прежнему обаятельные главные герои — лента легко повторила успех оригинальной картины.

И вот — в прессе промелькнуло сообщение, что Хоук и Линклейтер отправились в Грецию для разработки сценария третьей части сериала под названием «Перед полуночью». Актёр обмолвился, что в новом фильме значительную роль сыграет Интернет — очевидно Джесси и Селин теперь найдут друг друга через Facebook или, чем чёрт не шутит, встретятся в «Одноклассниках».

В лучших традициях теперь уже трилогии герои повстречаются то ли через восемь, то ли через девять лет — съемки ленты стартуют не ранее этой зимы.

Дата публикации
01.09.2012 г.

Топ новости

Новости по теме