Культурный лайфхак: события, факты, советы



Николас Кейдж как наркотик

Кирстен Данст оккупировала отечественные киноэкраны. Ещё не все кинотеатры Белгорода успели откатать «Параллельные миры», как в прокат выходят «Холостячки» с белокурой обладательницей «Золотой пальмовой ветви» Канн в главной роли.

Впервые фильм показали на кинофестивале «Сандэнс» ещё в январе этого года. Что характерно, после этого в США лента так и не вышла в широкий прокат. Очевидно, циничный юмор главных героинь оказался слишком крутым для добропорядочных янки, в чьей системе ценностей семья и свадьба занимают одно из главных мест.

«Холостячки» в кинотеатрах Белгорода с 6 сентября

«Холостячки» — редкий образец авторской комедии. Молодой режиссёр Лэсли Хэдланд сама написала сценарий, сама его реализовала и сама же снялась в эпизодической роли — она играет одну из посетительниц вечеринки. Как сложится судьба ленты предсказать сложно, но на первый взгляд кажется, что фильм, как минимум, достоин зрительского внимания.

Не так давно в новостных лентах прошло сообщение о том, что Николас Кейдж выплатил давний долг одному американскому видеопрокату, где взял и забыл вернуть пару фильмов. Растроганные владельцы заведения заявили, что почти половину их коллекции составляют фильмы с Кейджем, и, глядя на съемочный график актёра, сомневаться в их словах можно лишь чуть-чуть.

Николас Кейдж в новом фильме «Медальон»

Если вы, также как киноредакция «Афишки», испытываете душевный зуд, хотя бы месяц не увидев пучеглазого мачо на экране, то «Медальон» — это то, что доктор прописал. Снял боевик Саймон Уэст, тоже, кстати, как и Данст, зачастивший со своими проектами на наши экраны.

Режиссёр крепко знает свое дело — его предыдущей работой были вторые «Неудержимые», а дебютировал он в своё время с легендарной «Воздушной тюрьмой». На 2013 год Уэст планирует военную драму «Гроза начинается» с Мэтью МакКонахи и Джерардом Батлером, а в перспективе у английского постановщика ремейк классического фэнтези «Рыжая Соня».

«Москва 2017» во всех кинотеатра Белгорода и области

Не смотря на гроздь английских и американских актёров в титрах, фильм «Москва 2017» — продукт сугубо российский. Режиссёры, авторы сценария и продюсеры ленты Джейми Брэдшоу и Александр Дулерайн работают исключительно на российский рынок. Формально «Москва 2017» сегодня стартует по всему миру, однако сведений о количестве экранов в США как то совсем нет.

Но не всё так плохо — музыку к проекту написал Эдуард Артемьев, а в ролях второго плана снялись прекрасные актёры — 83-летний Макс фон Сюдов и как всегда обаятельная Ингеборга Дапкунайте.

Киноцентр «Русич» поставил «З/Л/О» на ночной сеанс в 22.50

Ну и на сладкое у нас «З/Л/О». Лютый хоррор стал очередным фильмом, который по прихоти отечественных переводчиков сменил название на практически противоположное по смыслу. Согласитесь: V/H/S в контексте сюжета фильма, замешанного на охоте за старыми видеозаписями, звучит куда как более органично, чем официальный русский вариант.

А между тем, фильм претендует на звание одного из лучших ужастиков года. В активе ленты модный ныне псевдодокументальный стиль подачи сюжета и шесть историй — одна страшнее другой. Киноцентр «Русич» поставил «З/Л/О» на ночной сеанс в 22.50, и это — правильно. Самое время для подобных фильмов.

Дата публикации
06.09.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме