Культурный лайфхак: события, факты, советы



Презентация новой серии бондианы пройдет по-королевски

Премьера нового фильма о приключениях самого знаменитого шпиона мира — Джеймса Бонда всё ближе и ближе. 26 октября на экранах кинотеатров Белгорода появится 23 часть «Бондианы» под названием «007: Координаты Скайфолл». А пока мы ждём этого события, создатели картины начинают активную промокомпанию своего детища.

Так, на днях стало известно, что лондонскую премьеру фильма, которая состоится немного раньше российской, 23 октября, посетит сам наследный принц Чарльз с супругой. Мероприятие пройдёт в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта — наиболее престижном концертном зале Великобритании, более известном как Альберт-Холл.

Презентация новой серии бондианы пройдет по-королевски

Очевидно, королевской семье нравится образ агента 007, созданный Дэниэлом Крэйгом — как мы помним, мама Чарльза, королева  Елизавета II, вместе с актёром приняла участие в проморолике, снятом к открытию последних Олимпийских Игр. По традиции, все средства, собранные от премьерного показа с участием августейших особ, будут переданы на благотворительные нужды.

Между тем, 5 октября этого года самой знаменитой кинофраншизе планеты исполняется 50 лет. Именно в этот день в 1962 году на экранах появился первый фильм о Джеймсе Бонде — «Доктор Ноу» с блистательным Шоном Коннери в главной роли. В честь этого события голливудские студии, причастные к созданию фильма, объявили эту дату Всемирным Днем Джеймса Бонда.

«007: Координаты Скайфолл» поставили Сэм Мендес, известный зрителю по оскароносной «Красоте по-американски». Бюджет фильма составляет около 200 миллионов долларов.

Дата публикации
15.09.2012 г.

Топ новости

Новости по теме