Культурный лайфхак: события, факты, советы



«Бегство мёртвого шпиона» снимет режиссёр фильма «З.Л.О»

В свете новостей о приобретении студией MGM прав на экранизацию романа Дмитрия Глуховского «Метро 2033», поучительной выглядит история переноса на большой экран культового романа «Бегство мёртвого шпиона» британского беллетриста Джона Стока.

Студия Warner ещё четыре года назад сообщила о своем намерении снять фильм на основании тогда ещё не вышедшего бестселлера, однако к настоящему моменту воз и ныне там.

Книга продалась многомиллионными тиражами по всей планете, а кинобизнесмены всё перебирают кандидатуры возможных режиссёров. В качестве руководителя съёмочного процесса ленты уже успел побывать постановщик «Значит, война» МакДжи. В проект сватали Джонотана Левина, снявшего «Жизнь прекрасна» (50/50), а также сценариста «Трафика» Стивена Гэйгена.

Окончательной кандидатурой режиссёра экранизации «Dead Spy Running» стал Адам Уингард

Очередной, и как утверждает студия, окончательной кандидатурой режиссёра экранизации «Dead Spy Running» стал Адам Уингард — постановщик недавно вышедшего в ограниченный прокат в России (в Белгороде — только в киноцентре «Русич») ужастика «З.Л.О».

По сообщению голливудских изданий, за переработку оригинального сценария уже засел давний напарник Уингарда Саймон Баррет. Эти же издания пишут, что от книги в ленте останется, похоже, лишь название. По крайней мере, британский шпион у Баррета уже превратился в популярного диджея, а ключевую для завязки сюжета историю об участии главного героя в лондонском марафоне вообще исключат из картины.

Выход творчески переработанного «Мёртвого шпиона» запланирован на 2014 год.

Дата публикации
18.09.2012 г.

Топ новости

Новости по теме