Культурный лайфхак: события, факты, советы



«Рассвет планеты обезьян» наступит без Рупперта Уайатта

Продолжение одного из самых успешных кинодебютов прошлого года, фильма «Восстание планеты обезьян», осталось без режиссёра. Постановщик оригинальной ленты Рупперт Уайатт официально заявил, что он не будет снимать «Рассвет планеты обезьян», чья премьера намечена на 23 мая 2014 года.

Очевидно, Уайатта не устроили сроки выхода ленты, которые несовместимы с другими проектами, которые он планирует реализовать в ближайшее время.

Не смотря на то, что работа над «Рассветом...», несомненно, была бы весьма выгодна с точки зрения гонорара, английский режиссёр предпочёл ей фильмы с меньшим бюджетом, но более интересные в творческом плане.

«Рассвет планеты обезьян» наступит без Рупперта Уайатта

В частности, в ближайшее время он планирует приступить к съёмкам ленты «Агент 13», где кастинг возглавляет Шарлиз Терон, а также высказывал живейшую заинтересованность в постановке политического триллера об отравлении Александра Литвиненко полонием. В последний, пока ещё безымянный, фильм сосватан также и Майкл Фассбендер.

Напомним, что 93 миллиона производственного бюджета «Восстания планеты обезьян» обернулись для его создателей почти полумиллиардом долларов кассовых сборов. Кто теперь будет снимать осиротевшую франшизу — неизвестно, однако студии Fox, без сомнения, стоит поторопиться с выбором, чтобы успеть к назначенной дате релиза.

Дата публикации
19.09.2012 г.

Топ новости