Культурный лайфхак: события, факты, советы



«47 Ронинов» минус режиссёр

Новости, приходящие из Голливуда, свидетельствуют о том, что далеко не все постановщики осознают, что в то время когда вместо покупки DVD потенциальный клиент отправляется в сеть и скачивает всё, что ему нужно, фильмы должны «отбиваться» именно в прокате.

А это значит, что средства, вырученные от показа картины, должны быть как минимум в два с половиной раза больше её производственного бюджета — половину заберут себе кинотеатры, и ещё часть денег уйдет на рекламу.

Проект «47 Ронинов» давно вызывает неподдельное удивление головотяпством, которым сопровождается его создание. Сначала студия Universal доверяет постановку ленты, которая должна была стать «чем-то средним между «Гладиатором» и “Властелином колец”», режиссёру-дебютанту (являющемуся, правда, зятем Ридли Скотта).

«47 Ронинов» минус режиссёр

Потом фильм, основанный на популярном японском сюжете, наращивает производственный бюджет до 225 (!!!) миллионов долларов, имея в кастинге лишь одну звёздную фамилию — главную роль в «47 Ронинах» исполнил Киану Ривз. Далее, премьера ленты переносится, сначала на февраль, а потом уже и на декабрь 2013 года.

И вот логичный итог — сразу после окончания досъёмок, проведённых по требованию студии, постановщика ленты Карла Ринша отстранили от работы над фильмом. Сделать этого раньше студия просто не имела права, однако как только прозвучала команда «Стоп, снято!», Ринша отправили в отставку.

Кто теперь будет спасать проект доподлинно неизвестно — «Афишка» следит за развитием событий.

Дата публикации
21.09.2012 г.

Топ новости

Новости по теме