Культурный лайфхак: события, факты, советы



Уолт Дисней появится на большом экране

Студия Disney приступила к съёмкам «Спасения мистера Бэнкса», давно анонсированного проекта, рассказывающего о сложных взаимоотношениях легендарного основателя студии с писательницей Памелой Трэвис, подарившей миру Мэри Поппинс.

В центре сюжета — история о том, как Уолт Дисней около 20 лет уговаривал Трэвис продать ему права на экранизацию приключений знаменитой няни, но раз за разом получал отказ.

Дело в том, что писательница считала произведение очень личным — под именем Мистера Бэнкса, отца детишек, она вывела в повести образ своего отца. Фильм Disney «Мэри Поппинс», вышедший в 1964 году, получил 5 премий «Оскар» и заработал в прокате более 100 миллионов долларов (при бюджете всего 6!). Однако, Тревис картина не понравилась, поэтому продолжений не последовало.

Уолт Дисней появится на большом экране

Уолт Дисней впервые появится на большом экране как персонаж фильма. Лента об основателе студии — очень важный проект для Disney. Главные роли в картине исполнят Том Хэнкс и Эмма Томпсон, а роль «Мистера Бэнкса» досталась Колину Фарреллу. В других ролях заняты знакомая по «Одинокому рейнджеру» британская артистка Рут Элли.

номинантка на «Оскар» и «Эмми» Рейчел Гриффитс, обладатели «Эмми» Кэти Бэйкер («Эдвард руки-ножницы»), Брэдли Уитфорд и Пол Джиматти. Писательницу в юности исполнит молодая актриса из Австралии Энни Бакли, которой сейчас всего 11-ть лет.

Съёмки ленты пройдут в Лос-Анджелесе и продлятся до конца ноября. Руководить процессом будет режиссёр Джон Ли Хэнкок, его предыдущей работой был фильм «Невидимая сторона» с Сандрой Буллок.

Дата публикации
22.09.2012 г.

Топ новости