Культурный лайфхак: события, факты, советы



Сын Евгения Леонова подарит голос герою отца

Студия «Ритм» и компания «Наше кино» готовят к выходу на экраны интереснейший проект. В столице заканчивается монтаж анимационного римейка культового фильма Георгия Данелия «Кин-дза-дза».

Постановкой мультфильма занимается сам знаменитый режиссёр и Татьяна Ильина, чьей последней работой стал мультик «Щелкунчик и мышиный король» (не путать с художественным фильмом Андрея Кончаловского).

Кадр из анимационного проекта «Ку! Кин-дза-дза-дза»

Как недавно стало известно, мультипликационная версия истории получила название «Ку! Кин-дза-дза-дза» и появится в кинотеатрах 21 февраля следующего года. Действие по- прежнему будет разворачиваться на планете Плюк, куда попадут начинающий ди-джей Анатолик и Владимир Николаевич Чижов, виолончелист с мировым именем.

К работе над лентой привлечены исключительные персоны отечественного кинематографа. Одного из главных героев озвучивает Николай Губенко, свои голоса персонажам фильма подарили Вахтанг Кикабидзе, Александр Адабашьян и недавно ушедший из жизни Игорь Кваша.

Интересно, что инопланетянин Уэф, которого в оригинальном фильме сыграл Евгений Леонов, будет говорить голосом его сына, Андрея Леонова — тоже актёра, правда, добившийся пока меньшего успеха, нежели отец.

Съёмки фильма длились около 5 лет и вот, наконец, «Ку! Кин-дза-дза-дза» практически готов.

Дата публикации
24.09.2012 г.

Топ новости

Новости по теме