Культурный лайфхак: события, факты, советы



«Мумия» вернётся на экраны кинотеатров

Каждый из трёх фильмов франшизы «Мумия» с Брэнданом Фрэйзером в главной роли стабильно приносил своим создателям порядка 400 миллионов долларов. Поэтому неудивительно, что студия Universal всего через четыре года после выхода на экраны «Гробницы императора» задумалась о перезапуске киносериала.

Похоже, это становится новым трендом — свежие версии фильмов выпускаются пока зрители ещё не успели забыть оригинальную ленту.

«Мумия» вернётся на экраны кинотеатров

В этот раз за экранизацию приключений неутомимых искателей сокровищ возьмется не кто-нибудь, а сам Лен Уайзман. Режиссёр, снявший первые две части неординарной фантастической саги «Другой мир», давно присматривался к этому сюжету, и вот, наконец, достиг консенсуса с руководством киностудии.

Новая «Мумия» базируется на сценарии Джона Спейтса. Он участвовал в работе над литературной основой «Прометея» Ридли Скотта. По словам самого Уайзмана, фильм станет более мрачным, однако по-прежнему сохранит статус семейной ленты.

Последняя работа режиссёра — ремейк классической голливудской картины «Вспомнить всё» продавалась ни шатко, ни валко, заработав в прокате 172 миллиона долларов при бюджете в 125.

Сколько студия планирует потратить на будущую «Мумию» и когда она появится на экране — пока неизвестно.

 

Дата публикации
26.09.2012 г.

Топ новости

Новости по теме