Культурный лайфхак: события, факты, советы



Режиссёр «Кванта милосердия» окунётся в воображаемый мир

После относительной неудачи фильма «Квант милосердия», его режиссёр Марк Форстер был, что называется, отлучён от крупнобюджетных проектов. Не смотря на то, что прошлая серия франшизы об Агенте 007 собрала в прокате почти 600 миллионов долларов, продюсеры, вложившие в ленту около 200 миллионов, явно ожидали от неё лучших показателей.

Кроме того, «Квант милосердия» подвергся критике как со стороны киноведов, так и со стороны обычных зрителей за совершенно невнятный сюжет.

Режиссёр «Кванта милосердия» окунётся в воображаемый мир

В довершение всех неудач следующий фильм Форстера, «Проповедник с пулемётом», провалился в прокате с оглушительным треском, заработав во всём мире чуть более 1 (!!!) миллиона долларов. Бюджет картины, к слову, составлял 30 миллионов.

С ещё не вышедшей картиной «Мировая война Z» с Брэдом Питтом в главной роли тоже не всё в порядке. Ленте потребовались досъёмки из-за разногласий, возникших между режиссёром и главной звездой фильма.

И вот, похоже, Марку готовы дать ещё один шанс. Студия Disney всерьёз рассматривает его в качестве рулевого своего нового проекта «Воображение Натана». Лента будет повествовать о мальчике, который после смерти родителей замыкается в собственном мире, полном мультипликационных персонажей.

Вернуть парня к реальной жизни может лишь его сестра, которая и отправляется на поиски в воображаемую вселенную. Съёмки фильма запланированы на следующий год.

Дата публикации
02.10.2012 г.

Топ новости

Новости по теме