Культурный лайфхак: события, факты, советы



«Рассвет планеты обезьян» — ещё один шанс Мэтта Ривза

Не так давно «Афишка» писала о том, что режиссёр нашумевшего фильма «Восстание планеты обезьян» Руппер Уайатт отказался снимать продолжение ленты. «Рассвет планеты обезьян» недолго оставался сиротой.

Студия Fox нашла замену Уайатту, который сейчас готовится к съемкам картины «Агент 13». Новым постановщиком сиквела назначен Мэтт Ривз.

46-летний Ривз стал известен широкой публике после фильма «Монстро», продюсером которого выступил отец-основатель Lost'а Джей Джей Абрамс. Не смотря на суровую реакцию критиков и сдержанные отзывы зрителей, картина о чудовище, разрушающем Нью-Йорк, заработала в прокате 170 миллионов долларов. Это почти в 7 раз больше, чем 25-миллионный бюджет ленты.

«Рассвет планеты обезьян» — ещё один шанс Мэтта Ривза

А вот следующий проект Мэтта, фильм «Впусти меня», с треском провалился. Не отбив в прокате и половины производственного бюджета, вампирский триллер был отправлен в утиль, а вместе с ним на два года исчез из поля зрения и сам Ривз.

Время от времени в прессе мелькали слухи о том, что он вот-вот приступит к работе над вторым «Монстро», потом поговаривали, что постановщик присматривается к «Невидимой женщине», но факт оставался фактом — фильма у режиссёра не было.

И вот, новое назначение. Всё что требуется от Ривза — не сплоховать, и грамотно развивать идеи, заложенные в оригинальной ленте. Насколько хорошо у него это получится — увидим в мае 2014.

Дата публикации
03.10.2012 г.

Топ новости