Культурный лайфхак: события, факты, советы



Французское кино для всех и не для каждого

Если кто-то ещё этого не заметил, французский кинематограф переживает ренессанс. Причём на первые роли выходят не традиционные для этой страны комедии или авторские фильмы, а вполне себе кассовые жанры — боевики, триллеры, мелодрамы. Люк Бессон, вложив в первую «Заложницу» 25 миллионов, собрал по всему миру почти в 10 раз больше, а потому лента была просто обречена на продолжение.

Вторую часть поручили снимать Оливье Мегатону, увеличив бюджет до вполне приличных по меркам Голливуда 80 миллионов. Последний фильм режиссёра — «Коломбиана» с Зои Саландой с треском провалился, так что «Заложница 2» для него это неплохой шанс взять реванш.

Л. Нисом в фильме «Заложница 2» (фото M.Bragard)

Главные герои — отставной спецагент в исполнении Лиама Нисона и делающая в последнее время стремительную карьеру Мэгги Грэйс в роли его дочки — снова попадают в передрягу, из которой им придётся выпутываться самостоятельно.

У «Заложницы 2» есть все шансы повторить успех первой части — это хороший развлекательный фильм без особой многослойности и многогранности, что данном случае является скорее достоинством, чем недостатком.

И напоследок ещё об одной французской ленте стартовавшей на этой неделе. Участник минувшего Каннского кинофестиваля, фильм Уолтера Саллеса «На дороге» — это, безусловно, релиз не для всех.

Понимая это, кинотеатр «Русич» (честь ему и хвала за то, что не боится привозить такие картины в Белгород), выделил для фильма всего один, вечерний, сеанс.Однако я уверен, что это не испугает любителей умного и нестандартного кино. Не стоит упускать шанс посмотреть одну из интереснейших европейских премьер этого года на большом экране.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
06.10.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме