Культурный лайфхак: события, факты, советы



Новый «Годзилла» вновь изменится

В условиях, когда провал крупнобюджетного проекта может вылиться уже не в десятки, а сотни миллионов долларов убытков, голливудские студии не стесняются отправлять на переделку даже полностью смонтированные ленты. А уж правка сценария, пока картина не вышла на стадию съёмок, стала вообще обычным делом.

Режиссёр Гарет Эдвардс только-только собрался начать кастинг к своему первому по-настоящему большому кинопроекту — очередному римейку «Годзиллы», как сверху поступило распоряжение повременить с подбором актёров.

Новый «Годзилла» вновь изменится

Литературная основа будущего фильма вновь подвергнется корректировке, а значит в ленте могут как появиться новые герои, так и исчезнуть часть имеющихся. Освежить сценарий нанят Дрю Пирс, написавший сюжет к пока ещё не вышедшему «Железному человеку 3».

Стоит отметить, что Пирс станет уже четвёртым автором, которого привлекли к работе над «Годзиллой». Возникает ощущение, что от оригинального сценария, вышедшего из-под пера Дэйва Каллахэма, уже просто ничего не осталось. Интересно, если случится чудо и новый «Годзилла» получит «Оскар» за оригинальный сценарий, кто из четверых его авторов пойдет получать заветную статуэтку?

Возрождение «Годзиллы» на экранах кинотеатров намечено на 15 мая 2014 года.

Дата публикации
09.10.2012 г.

Топ новости