Культурный лайфхак: события, факты, советы



Команда «Синистера» готовит новые проекты

Рассказывая вам о фильме «Синистер», мы отмечали неординарный подход его постановщика Скотта Дерриксона к жанру фильмов ужасов, где, казалось бы, сказать что-то новое уже невозможно. Усилия режиссёра не пропали даром — «Синистер» более чем в 6 раз окупил свой 3-х миллионный бюджет и не собирается на этом останавливаться.

Вдохновленные успехом, создатели картины анонсируют новые проекты. В частности, Дерриксон и работающий с ним продюсер Джейсон Блум планируют экранизировать один из самых сильных рассказов Стивена Кинга «Метод дыхания».

История об удивительных и странных событиях в жизни беременной женщины, заканчивающаяся трагическим финалом, издана ещё 30 лет назад, но до сих пор не была перенесена на большой экран.

Команда «Синистера» готовит новые проекты

Между тем, главная звезда «Синистера», Итан Хоук, продолжает готовиться к съёмкам в фильме «После полуночи» — заключительной части трилогии, первый фильм которой «Перед рассветом» вышел аж в 1995 году. Однако до того как с головой окунуться в знаковый для себя проект, Хоук должен закончить работу над ещё одним фильмом — он подписан в фантастический триллер «Вигиландия». Снимать драму из жизни тоталитарного будущего нашей планеты будет сценарист «Переговорщика» и «Нападения на 13-й участок» Джеймс ДеМонако.

А вот напарница Хоука по «Синистеру», актриса Джульет Райлэнс, пока не анонсировала новых проектов со своим участием. Впрочем, она традиционно снимается не часто, на данный момент в её фильмографии всего три ленты.

Дата публикации
17.10.2012 г.

Топ новости