Культурный лайфхак: события, факты, советы



«Капитан Немо» никак не может отправиться в плавание

Медленно, но верно движется экранизация классического романа Жюля Верна «20000 лье под водой. Капитан Немо». Студия Disney уже давно пригласила в этот проект Дэвида Финчера, но с 2009 года работа над лентой находится в состоянии «то потухнет, то погаснет».

Впрочем, режиссёр «Девушки с татуировкой дракона» и «Бойцовского клуба» уже имеет более или менее адекватный вариант сценария, подготовленный Эндрю Уокером, сотрудничавшим с Финчером в фильме «Семь».

Брэду Питту отправлено приглашение поработать в образе Неда Ленда

А на днях стало известно, что Брэду Питту отправлено приглашение поработать в новом фильме. Режиссёр видит его в образе Неда Ленда — гарпунщика, волею случая оказавшегося втянутым в удивительные приключения на борту «Наутилуса».

По словам голливудской прессы, в данный момент Disney принимает окончательное решение о судьбе «20000 лье под водой». Фильм потребует значительных материальных затрат — лента будет насыщенна компьютерными спецэффектами и, конечно же, будет сниматься в 3D формате.

Печальная история принесшего студии многомиллионные убытки «Джона Картера»,  повлекшая за собой отставки в топ-менеджменте компании, пока ещё свежа в памяти руководителей студии, поэтому рисковать никто не желает. А нам, также как и Дэвиду Финчеру, остаётся только ждать решения кинобоссов. 

Дата публикации
20.10.2012 г.

Топ новости