Культурный лайфхак: события, факты, советы



«Облачный атлас» стартует в России

Студия Warner Bros. выбрала Москву местом премьеры своего нового большого проекта. Российская столица станет первым европейским городом, который увидит фантастическую драму «Облачный атлас». 1 ноября триумвират режиссёров картины лично представит свою работу отечественным зрителям, а через неделю лента выйдет в широкий прокат.

Напомним, что «Облачный атлас» — это экранизация бестселлера Дэвида Митчела, перенесённая на экран авторами «Матрицы» — братом и сестрой Вачовски (которые некогда были просто братьями Вачовски) и режиссёром культового фильма «Беги, Лола, беги» Томом Тыквером.

«Облачный атлас» стартует в России 

Действие картины разворачивается в шести различных эпохах, две из которых относятся к будущему. Герои ленты испытывают цепь перерождений, встречаясь вновь и вновь, и осознавая со временем, что всё в этом мире взаимосвязано.

Кастинг «Облачного атласа» возглавляют оскароносные Том Хэнкс и Холли Бэрри, однако среди исполнителей ролей второго плана также немало прекрасных, пусть и не столь «раскрученных» актёров. Бесподобный Хьюго Уивинг — агент Смит из «Матрицы», обаятельнейший Джим Броудбент, а также Хью Грант и Сьюзен Сарандон в небольших ролях. Прямо скажем, есть повод сходить в кино.

Бюджет ленты не гигантский — около 100 миллионов долларов, а значит, скорее всего, проект не будет убыточным. Жаль только, что сиквела мы не дождёмся — роман представляет собой законченное произведение, и Дэвид Митчел отнюдь не намерен заниматься созданием франшизы.

Дата публикации
23.10.2012 г.

Топ новости