Культурный лайфхак: события, факты, советы



Пока не пришёл Джеймс Бонд

Главный фильм этой недели стартует в пятницу. Создатели нового «Бонда» дали возможность лентам, которые выходят в прокат одновременно с ним, заработать хоть немного в четверг, в отсутствии одного из самых ожидаемых релизов года. Посмотрим, на что же можно сходить в кино прямо сегодня, пока «Координаты «Скайфолл» ещё не появился в кинотеатрах.

В 2006 году первый «Сайлент Хилл» выступил, прямо скажем, ни шатко ни валко. В прокате лента не окупилась, но принесла своим создателям прибыль за счёт продажи DVD. Сейчас, когда любители кино на физических носителях вымирают как мамонты, такой лафы у авторов триллера, конечно же, не будет.

Кадр из фильма «Сайлент Хилл2»

С другой стороны, стоимость компьютерных технологий ежегодно снижается и то, что раньше было привелегией «Аватара», сегодня уже доступно вполне себе среднебюджетным лентам. Не удивлюсь, если Майкл Дж. Бассет при постановке второй части «Сайлент Хилл» имел финансирование раза в два меньшее, нежели режиссёр первой части.

Актёрский состав поменяли полностью, что в принципе логично — девочка выросла, а папа, если мне не изменяет память, в первом фильме практически не показывался. На первых ролях нынче Эделейд Клеменс, сыгравшая что-то вроде «Кушать подано» в «Люди Икс: Начало. Росомаха». Да Шон Бин с Китом Харингтоном, перебравшиеся в фильм из популярного сериала «Игры престолов».

Итого: абсолютно предсказуемый и, скорее всего, неплохой релиз, рекомендуемый к посещению любителям жанра и фанатам соответствующей компьютерной игры.

Лишь только Жерар Депардье вместе со своим многотонным... авторитетом, по-прежнему с удовольствием напяливает на себя штаны в синюю полоску

Франшиза «Астерикс и Обеликс» исправно приносит прибыль своим создателям. По мере выхода новых серий проект постепенно терял первоначальный блистательный кастинг, оставляя за бортом и Роберто Бениньи, и Кристиана Клавье. Лишь только Жерар Депардье вместе со своим многотонным... авторитетом, по-прежнему с удовольствием напяливает на себя штаны в синюю полоску.

Рискну предположить, что те, кому пришлись по душе предыдущие фильмы серии, получат удовольствие и от «Астерикс и Обеликс в Британии». Тому же, кто как и я так и не раскусил в чём «фишка» сериала, вряд ли стоит изнурять себя четвёртой попыткой подружиться с героями французских комиксов.

Мультфильм режиссёра Кюнг Хо Ли «Пушистые против зубастых»

И наконец (барабанная дробь!!!) мультфильм режиссёра Кюнг Хо Ли «Пушистые против зубастых». Как вы сами понимаете, новое слово в мировой анимации и безусловный подарок всем любителям мультиков о животных. Белая панда, крокодил, обезьяны, волки — состав героев поражает оригинальностью. Сюжет — тоже. Три автора сценария, 5 миллионов бюджета, старт мирового проката в начале нынешнего года и...

И ничего. Если ребенок просится в кино — сводите его на «Пушистых против зубастых». Если ребенка в кино водить уже не надо, то не стоит отправлять его на этот мульт. Маленьким детям — сойдет, более требовательным зрителям — вряд ли.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
25.10.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме