Культурный лайфхак: события, факты, советы



Как Трансформеры, Человек-паук и Гарри Поттер кольцо всевластия примеряли

Девять лет ожидания, огромное количество слухов и строго дозированные порции информации, как бы невзначай уплывающие в эфир от создателей картины. Человек, который настолько врос в мир Средиземья, что сам стал походить на крупного гнома, дарит нам первую часть новой трилогии, основанной на книге Толкина. С сегодняшнего дня, всего через неделю после общемировой премьеры, на экранах кинотеатров Белгорода — «Хоббит: Нежданное путешествие».

За первые три дня проката фильм заработал 85 миллионов долларов только в США, и ещё более 130 — по всему миру. Не нужно быть пророком, чтобы предсказать аншлаги на премьерных показах по всей стране и отличную заполняемость кинозалов как до новогодних праздников, так и на всероссийских зимних каникулах.

На экранах кинотеатров Белгорода — «Хоббит: Нежданное путешествие»

Работа над фильмом «Хоббит: Нежданное путешествие» началась в 2007 году, но длительные споры на предмет авторских прав между наследниками великого английского литератора, издательствами и киностудиями отложили старт производственного процесса на долгие три года. Изначально, режиссёром проекта значился Гильермо дель Торо, но в итоге постановщик второго «Блэйда» и обоих «Хеллбоев» уступил место Питеру Джексону.

Удивительно, но именно в этот момент дела у «Хоббита» пошли на лад. Забавно, но за время съёмок и постпродакшена фильма мы уже настолько привыкли к образу Мартина Фирмана в роли главного полурослика последних лет, что не мыслим на его месте никого другого.

На экранах кинотеатров Белгорода — «Хоббит: Нежданное путешествие»

Между тем к «Хоббиту» примерялись и лучший друг всех трансформеров Шайа Ла Баф, и Человек-паук Тоби Магуайр, и (вы не поверите!!!) Гарри-наш-Поттер Дэниэл Рэдклифф. Назначение последнего на главную роль в новой трилогии произвело бы, не побоюсь этого слова, фурор среди юных поклонниц симпатичного актёра. Но, не в обиду мальчику со шрамом будет сказано, звезда «Реальной любви» и «Шерлока», актёр значительно более высокого уровня, хоть и не обладающий столь примечательной внешностью.

В этом мире есть категория людей, являющихся убеждёнными нелюбителями книг Толкина и его героев. По большому счёту, это единственная уважительная причина, чтобы не идти сегодня, завтра или в ближайший месяц в кино на «Хоббита». Все остальные рискуют пропустить одно из главных событий уходящего кинематографического года. Проект уровня «Мстителей», «Тёмного рыцаря» и «Скайфолла», реально претендующий на взлом клуба миллиардеров — первой десятки самых кассовых лент мирового кинематографа. Поэтому, не теряйте времени — все кинотеатры Белгорода и области к вашим услугам.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
19.12.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме