Культурный лайфхак: события, факты, советы



Сиквел недели: комикс для гиков «Пипец 2»

Стартовавшая сегодня первая кинонеделя осени, к сожалению, мощными премьерами не балует, но всё же любопытные новинки в репертуарах кинотеатров Белгорода появились. Одна из них — сиквел, выход которого обусловлен успехом оригинального комедийного комикса «Пипец».

В 2010 году мы впервые познакомились с главными персонажами гиковского супергеройского экшена «Пипец» — Минди («Убивашка»), Дэйвом Лизевски («Пипец») и их противником Кровавым Угаром, в обычной жизни являющимся сыном местного мафиози Фрэнка Д’Амико Крисом.

Неоднозначно принятый профессиональными критиками и вызвавший восторг у обычных зрителей, первый «Пипец» был снят по мотивам одноимённого комикса, придуманного Марком Милларом и нарисованного Джоном С. Ромитой-мл. в 2008 году.

Собственно, авторы изначально задумывали супергеройскую комикс-историю как трилогию, поэтому успех первого фильма франшизы, собравшего без мелочи 100 млн. долларов, был только дополнительным стимулом к запуску продолжения.

Сиквел недели: комикс для гиков «Пипец 2»

Когда мы в последний раз видели Убивашку и Пипца, их судьбы совершали крутой вираж, заставляя самопальных правозащитников приспосабливаться к новым условиям существования — Минди к полной мерзавцев и негодяев обычной школьной жизни, а Дэйва к существованию в рамках нового альянса с армией «Справедливость форева» под предводительством экс-плохиша Полковника Америка.

В комедии «Пипец 2» появилось множество новых героев в масках, а старый знакомый Кровавый Угар возрождается в новом навороченном костюме, мечте эмо и готов, под новой практически нецензурной кличкой Мазафакер. Что же касается пошлых шуточек и невероятных сцен насилия, которыми зрителя щедро потчевали в первом фильме, то во второй части их станет ещё больше, и многие из них обыгрываются вокруг самопиара Пипца в различных популярных соцсетях.

Сиквел недели: комикс для гиков «Пипец 2»

Стартовав в мировом прокате ещё 14 августа, «Пипец 2» пока не блещет супергеройским бокс-офисом, хотя производственный бюджет в 28 миллионов долларов уже почти дважды «отбил». Создатели надеются, что весомый вклад в кассу фильма внесут зрители Азии, Южной Америки и Восточной Европы.

Кстати, на Россию — особая надежда, ведь многие кинобоссы уже давно считают за правило заигрывать с нашей зрительской аудиторией и вводить в число персонажей фильма обязательного русского, чаще — злодея.

Сиквел недели: комикс для гиков «Пипец 2»

«Пипец 2» не остался в стороне от наметившейся тенденции — героиню российской культуристки и модели Ольги Куркулиной в кроваво-красном бикини, кожаных сапогах на шпильке и повязкой на глазу будут трудно не увидеть на экране. Тем более что в Ольге 189 сантиметров роста и 90 килограмм чистейшей мышечной массы.

Злодейка Катарина Домбровски, более известная как Маза Раша, наделена такими милыми чертами, как склонность к каннибализму и способностью выбить дурь из любого встречного. Особенно впечатляющей выглядит сцена поединка Маза Раши с Убивашкой, где неудержимая сила природы Минди наткнулась на непреодолимую преграду, которую зовут Маза Раша.

Пока зрители всего мира будут оценивать вторую часть трилогии «Пипец», создатели франшизы уже приступили к работе над созданием её финальной части. Терпения вам!

Дата публикации
05.09.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме