Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Выставки в Белгороде: Уникальные пейзажи Белого города

В выставочном зале Белгородского отделения Российского фонда культуры готовится очередная выставка.

В ближайшее время свои работы, посвященные любимому Белгороду, представит белгородский фотохудожник Евгений Фролов.

Белгородские пейзажи уникальны, считает мастер. У домов, улиц, скульптур и людей на его фотографиях свое, ни на что не похожее очарование. Как считает художник, успех дела и в особом освещении, и в ракурсе, и в эмоциях, которые, по его мнению, есть даже у неодушевленных предметов.

Главное, уметь сделать так, чтобы на фотографии их заметили зрители. Мать с ребенком, здание драматического театра или центральная улица города - каждая фотография становится историей после появления на свет и у каждой есть своя предыстория. Одна появилась благодаря удачному стечению обстоятельств, а другой ракурс пришлось искать месяцами.

Фотографировать Евгений Фролов начал в детстве, когда собственный фотоаппарат был пределом мечтаний. Первой «моделью» мастера стала любимая бабушка, ровесница прошлого века, а сегодня он больше всего любит фотографировать свою дочь Сашу.

Но, все-таки, главный образ в творчестве фотохудожника – родной город, которому посвящено большинство работ. По словам Евгения Фролова, динамика развития сегодняшнего Белгорода, день ото дня хорошеющего и меняющего свой облик,  постоянно даёт ему новые творческие импульсы, дарует вдохновение и желание работать.

Дата публикации
27.08.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме