Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Раевский о Раевском

7 апреля в Белгороде на литературном вечере «Судьба нам меч вручила...» потомок и исследователь истории своего дворянского рода А.Г. Раевский вместе с белгородскими литераторами отметят 215-летие уроженца Белгородчины Владимира Федосеевича Раевского, вошедшего в историю как первый декабрист.

На вечер в Литературный музей приглашены изучавшие жизнь и творчество В.Ф. Раевского краевед, член Союза журналистов России А.Н. Крупенков и краевед, журналист, писатель, член Союза писателей России Б.И. Осыков.

На литературном вечере прозвучат стихотворения В.Ф. Раевского разных лет, отрывки из его прозаических произведений и мемуаров.

Мемориально-культурный комплекс, построенный к 200-летию рождения В.Ф.Раевского в Губкинском р-не (фото Птица Феникс)

Литературное наследие Владимира Федосеевича Раевского – это более 50-ти стихотворений, несколько публицистических произведений и воспоминания. Всё творчество поэта-декабриста глубоко патриотично.

Белгородские краеведы и литераторы, отдавшие многие годы изучению наследия участника Отечественной войны 1812 года, поэта, публициста В.Ф. Раевского, поделятся своими знаниями со студентами индустриального колледжа г. Белгорода.

Дата публикации
06.04.2010 г.

Топ новости

Новости по теме