Новости кино и обзоры кинопремьер недели



В Белгороде огни фейерверка взметнутся над студенческими городками в День знаний

Хоть и начинается учебный год в нашей стране традиционно - с торжественной линейки, но вузы города каждый год стараются привнести в День знаний свою  изюминку.

У студентов Белгородского госуниверситета праздничный день, к примеру, начинается с молебна в храме Архангела Гавриила. Если к собственному усердию добавить божью помощь, то повышенная стипендия будет обеспечена.

После торжественной линейки на площади госуниверситета ровно в полдень 1 сентября состоится сеанс одновременной игры в шахматы. В это же время творческие коллективы БелГУ проведут мастер-классы для всех желающих освоить хоть малую толику искусства современного танца.

В течение четырех часов танцевальные коллективы «Данс-Хаос», «Стиль», «Эксклюзив» будут подогревать настроение молодежи на университетской площади. Но «танцы до упаду» ждут студентов на праздничной дискотеке, которая стартует в 19.30.

Однако, какой День знаний без фейерверка?! Это еще одно вузовское ноу-хау последних лет. В десять часов вечера два вуза Белгорода - БелГУ и БГТУ им. В. Г. Шухова вступят в соревнование по оглушительности и продолжительности залпов.

У Технологического университета есть повод салютовать дольше -  БГТУ празднует в этом году 155-летие со дня рождения выдающегося инженера, нашего земляка  В. Г. Шухова, чье имя вуз носит уже немало лет.

Руководство БГТУ не поскупилось на размах праздничных мероприятий. В День знаний над студенческим городком взлетят в небо воздушные шары, перед памятником В. Г. Шухова в торжественном марше пройдут колонны лучших студентов университета.

Пик праздника придется на спортивные состязания. В этот день вузовские команды  по волейболу, гандболу и мини-футболу сыграют товарищеские матчи со сборными командами города.

Дата публикации
29.08.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме