Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Как завоевывают популярность молодежные театры? Лучший способ – дать бесплатное объявление.

Творческие люди в поисках признания жаждут продемонстрировать публике свои таланты и создают молодежные театры. Нужно обладать интересным репертуаром и гармонично подобранным коллективом. А привлечь публику можно, если разместить бесплатное объявление.

Итак, Вы творческий и одаренный от природы человек и видите себя на сцене. Но как туда попасть на сцену? Построить свой театр и стать его руководителем? А почему бы и нет? Волокиты, конечно, избежать не удастся, но сам процесс создания и творения своей труппы и репертуара даст огромный заряд энергии.

Все известные люди с чего-то начинали и где-то о себе громко заявили. Сейчас желающих стать знаменитыми артистами великое множество. С чего начать именно Вам?

Прежде всего, разместить бесплатное объявление о наборе в труппу молодежного театра. Поверьте, студенты театральных ВУЗов и просто одаренные любители потянутся, даже, если у Вашего начинающего театра не будет собственного помещения. Ведь обмен мыслями можно производить и в парке на скамеечке.

Встретитесь с откликнувшимися на Ваше объявление людьми, изложите им Ваши предложения, выслушаете их соображения и поймете по пути Вам с этим человеком или нет. Если есть желание, то появится и все остальное.

Главное определиться с основной концепцией развития, составить бизнес-план, если хотите. А там смотришь, у кого-то окажется на примете подходящее помещение или пустующая комнатка в общежитии, кто-то – мастер на все руки и вполне способен соорудить подобие сцены и самые простейшие декорации и занавес.

Ведь вы собрались все вместе играть на публику и нести зрителям положительный заряд энергии. Так что основополагающим станет Ваш талант, а не то на какой сцене этот талант себя проявляет. Наверняка, вынашивая мысль создания собственной театральной студии, Вы уже обошли почти все театры в своем городе и выяснили, где у кого слабые места и где есть чему поучиться.

Многие именитые сегодня мэтры театральных подмостков начинали на таких же собственноручно срубленных подмостках, без грима и костюмов. Они брали зрителя своим напором, талантливой игрой и искренностью, сами шили костюмы, сами аккомпанировали, сами писали сценарии и режиссировали. А все остальное видимое благополучие пришло потом.

Итак, Вы подобрали себе надежных соратников, определились с репертуаром, решили, где покажете широкой публике первый спектакль. А где же взять эту самую публику? Можно напечатать простейшие приглашения и разнести по тем же ВУЗам, не обязательно театральным, школам, офисам, магазинам и просто раздать на улице прохожим.

А можно устроить промо-акцию на оживленной улице. И в легком, веселом шутейном действе оповестить жителей города о появлении новой театральной труппы, которая ждет всех желающих на свои спектакли. И не забудьте указать, где именно Вы буде играть и в котором часу.

Дата публикации
02.05.2010 г.

Топ новости

Новости по теме