Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Книга Мастеров – новая русская сказка

Мы все выросли на сказках. И теперь хочется, чтобы наши дети и внуки читали такие же книги и смотрели фильмы, хотя, как оказалось, сегодняшний кинематограф может предложить что-то новенькое, что займет достойное место в мире детского кино.

Все мы выросли на добрых русских сказках, в которых добро всегда побеждает зло. Они учат детей с уважением относиться к взрослым, любить природу, быть внимательными к окружающим, не причинять никому вреда и всегда стараться помочь слабому и спасти тех, кто оказался в беде. Таковая славянская ментальность, ведь народные сказки – это отражение народа. Они, как зеркало, показывают нас такими, какие мы есть на самом деле и помогают пробудить в душах то доброе и светлое, что заложено природой.

Современные родители все больше понимают, что именно на таких сказках должен воспитываться ребенок, и только так он сможет вырасти хорошим человеком. С развитием кинематографа появилось достаточно много фильмов, снятых по мотивам популярных сказок, и сегодня детское кино не стоит на месте. Появляются новые сценарии, где сказочные герои противостоят злым волшебникам и разбойникам, защищая свой народ.

В Интернете сегодня можно скачать фильм книга мастеров, снятый в 2009 году режиссером Вадимом Соколовским. Это фильм-сказка о том, как сирота Иван борется с отрядом ардаров и каменной княжной. Здесь есть и всем известная Баба Яга, чья дочка Катя помогает Ивану высвободиться от матери и дарит ему волшебную Книгу Мастеров, которая поможет ему спастись. Но этим приключения Ивана не заканчиваются, ему еще нужно найти Кощея Бессмертного, у которого хранятся «слезы Княгини» – камни, которыми нужно украсить волшебный цветок, чтобы побороть Княгиню.

Есть здесь и характерные для русских народных сказок помощники. Волшебный Конь помогает Ивану найти Бабу Ягу. Говорящий клубок ведет Ивана к Кощею. Да и без Живой воды не обойдется ни одна русская сказка. В общем, сюжет Книги Мастеров полон неожиданных встреч и увлекательных превращений.

И как принято в любой сказке, все заканчивается хорошо: Княгиня, растроганная воспоминаниями детства, плачет, ее жалеет Катя, после чего чары, которыми была околдована Княгиня, спадают и она уходит из деревни навсегда, а Иван и Катя, успевшие полюбить друг друга, остаются вместе. Как и полагается, добро снова взяло вверх над злом и теперь все встанет на свои места, а люди будут жить счастливо.

Кто уже успел фильм книга мастеров скачать, уже признают, что это хорошая сказка, которая ничуть не уступает по качеству съемки американскиманалогам. Ведь это первый российский фильм студии Walt Disney Pictures, который снимался непосредственно в России, а актеры, которые приняли участие в фильме, смогли очень точно и правильно передать образы и характеры, которые были заложены в сценарии.

Дата публикации
14.05.2010 г.

Топ новости

Новости по теме