Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Вечер с «Богемой»

Сегодня в Белгороде «Богемой» открывается второй оперный сезон «Невафильм Emotion». Ранее увидеть и услышать блистательных Анну Нетребко и Роландо Вильясона в киноверсии бессмертного шедевра Джакомо Пуччини могли только посетители ограниченного показа на Каннском кинофестивале, а сегодня кинотеатр «Победа» приглашает на единственный киносеанс всех заинтересованных белгородцев.

Бюджет фильма составляет пять миллионов евро, и по признанию режиссера Роберта Дорнхельма, он снимался на грани блокбастера и элитарного кино. Последовавшая реакция мировой прессы, охарактеризовавшей «Богему» как «немой фильм с музыкой», была единодушно восторженной.

Успеху киноэкранизации оперы способствовали многие факторы. Во-первых, это участие звезд первой величины мировой оперной сцены в главных ролях. Трагическая любовная история Мими и Рудольфа в исполнении россиянки, обладательницы суперсопрано Анны Нетребко и уроженца Мексики супертенора Роландо Вильясона передана необычайно точно и пронзительно эмоционально.

Сегодня в Белгороде состоится единственый киносеанс оперной «Богемы»

Во-вторых, это высокое исполнительское мастерство интернационального певческого коллектива актеров второго плана: сопрано Николь Кэбелл (США), баритонов Георга фон Бергена (Великобритания), Стефана Дегу (Франция) и Боаза Дэниэла (Израиль), обладателей баса Виталия Ковалева (Украина) и Тициано Браччи (Италия).

В-третьих, это то, что музыкальным действом в кинематографической «Богеме» руководил известный французский дирижер Бертран де Билли, в распоряжение которого были предоставлены Симфонический оркестр Баварского радио, детский хор Государственного мюнхенского театра «Гартнерплатц» и хор Баварского радио.

Белгородцам, уже бывавшим на предыдущих оперных киносеансах в кинотеатрах «Центра кино "Победа"», известно ощущение «живого присутствия», создаваемое сочетанием идеального цифрового изображения и кристального многоканального звука.

Сегодня поклонники классической оперы Пуччини, написанной на основе романа французского писателя Анри Мюрже и включенной в репертуары всех крупных мировых оперных театров, увидят ее (причем по цене обычного кинобилета)  впервые перенесенной на кинопленку. Обратите внимание, что единственный сеанс в кинотеатре «Победа» начнется в 18.20.

Дата публикации
21.09.2010 г.

Топ новости