Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Уроки игры на гитаре

Кто сказал, что на гитаре могут играть только мужчины? Сегодня многие девушки мечтают овладеть техникой игры на этом прекрасном инструменте. Осталось правильно выбрать учителя.

В преддверии нового учебного года на многих городских клубах и дворцах культуры можно было увидеть объявления о наборе желающих научиться играть на гитаре. Многие специалисты утверждают, что возможность овладеть искусством игры на этом древнем инструменте есть у любого желающего, однако для этого крайне важно не только купить качественную гитару, но и правильно выбрать преподавателя.

Среди преподавателей, которые готовы давать уроки игры на гитаре есть не только профессиональные музыкальные педагоги, но и музыканты, выбравшие данный способ в качестве дополнительного заработка. 

Сложно ответить, кто в данном случае будет более предпочтительным педагогом, ведь у каждого разнится не только подход к образовательному процессу, но и методы игры на инструменте. 

Уроки игры на гитаре

Если для преподавателей данный процесс обучения новичков скорее рутинная работа, то для музыкантов – это истинное наслаждение и возможность передать свои навыки как можно большему числу желающих. Работа для музыкантов в этом случае – это четкое следование инструкциям по образовательному процессу, чего они стараются по возможности избегать. Предложения о даче уроков игры на гитаре можно встретить и от частных лиц, которые чаще всего также являются профессионалами, имеющими достаточный опыт.

В последнее время уроки игры на гитаре можно брать не только у реального профессионала, но и виртуально, зарегистрировавшись на одном из многочисленных музыкальных порталов. 

Практически повсеместная доступность Интернета позволила многим компаниям открыть свои сайты, где они дают всем желающим уроки игры на гитаре. Чаще всего данный способ представлен видео уроками, просматривая которые можно научиться играть на данном инструменте. Также нередко есть возможность изучать азы игры на гитаре при помощи виртуального общения посредством пользования программой Скайп.

Каждый потенциальный ученик сам выбирает для себя подходящий метод обучения. Однако если верить советам « бывалых» нет ничего лучше реального общения с профессионалом, ведь для качественного обучения важна каждая мелочь – поза учителя, расположение рук и пальцев, даже поворот головы во время игры.

Решая научиться играть на гитаре, стоит сразу же решить – какой инструмент вам интересен – стандартная гитара или электро вариант. Многие сегодня предпочитают продать электрогитару, о чем свидетельствуют многочисленные объявления на тематических форумах, так что всегда есть возможность купить качественный инструмент по сходной цене и начать посещать курсы игры на гитаре.

Дата публикации
09.10.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме