Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Новый взгляд на «Охотников за головами»

Заокеанские кинематографисты регулярно выпускают собственные версии удачных европейских и азиатских фильмов. Достаточно вспомнить «Быстрые перемены», перепевшие «Ограбление» с Бельмондо или американскую версию японского «Звонка». Не стала исключением и судьба самой удачной норвежской киноленты последних лет «Охотники за головами».

Не так давно права на экранизацию ее литературной основы приобрела студия «Summit», более всего известная по молодежной саге «Сумерки». Компания, запустившая сериал о вампирах, уже вовсю готовит собственный сценарий по книге Ю Несбё. Специально для этой цели нанят Саша Джерваси, написавший сценарий к картине Стивена Спилберга «Терминал».

Кадр из фильма Охотники за головами

Пока никакой другой информации о новом фильме нет. А пока у отечественных зрителей есть возможность оценить оригинальный фильм, поставленный норвежским режиссером Мортеном Тильдумом — начало проката «Охотников за головами» запланировано на конец праздничных каникул, 12 января. В Белгороде этот фильм уже заявлен в репертуаре кинотеатра «Радуга».

Дата публикации
17.12.2011 г.

Топ новости

Новости по теме