Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Ева Грин вновь станет особой королевских кровей

Фильм «300 спартанцев», собравший в прокате почти полмиллиарда долларов, обзаведется спин-офф'ом. Так называют ленту, развивающую побочную от основного сюжета линию картины.

«300: Битва при Артемисии» расскажет о Ксерксе — сыне Дария, персидского царя погибшего при марафонском сражении. В «300 спартанцев» Ксеркс фигурировал в виде необычного позолоченного полубога — теперь зрители узнают, как он дошел до жизни такой.

К новому проекту подключилась бывшая девушка Бонда из «Казино Рояль», Ева Грин. Актриса исполнит роль той самой Артемисии — жестокой царицы, посоветовавшей Ксерксу вступить с греками в морское сражение при Саламине.

Ева Грин (фото с официального сайта http://evagreenweb.com/)

Грин не впервые придется воплощать на экране образ августейшей особы — она уже играла иерусалимскую королеву в фильме Ридли Скота «Царство Небесное».

Новый фильм, действие которого разворачивается за 10 лет до событий, произошедших в первой части, также как и «300 спартанцев» основан на комиксе Фрэнка Миллера. За постановку ленты взялся режиссер Ноам Мурро из Израиля.

Ранее он не был замечен в работе над высокобюджетными проектами. Из картин, поставленных Мурро, можно выделить лишь фильм «Умники» с Сарой Джессикой Паркер. Интересно, что ради работы над «Битвой при Артемисии» режиссер отказался от работы над пятой частью фильма «Крепкий орешек».

Дата публикации
19.12.2011 г.

Топ новости

Новости по теме