Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Обзор новинок DVD

Не смотря обилие предновогодних премьер на широких экранах белгородских кинотеатров, любители смотреть кино дома тоже не останутся в эти дни без новинок. Буквально сегодня на прилавки магазинов поступят несколько DVD, на которые стоит обратить внимание всем любителям хорошего кино.

Главным релизом этой среды станет, пожалуй, драма «Портрет в сумерках», поставленная Ангелиной Никоновой. Фильм, который произвел фурор в Венеции и получил награды на кинофестивалях в России, Польше, Швеции и Португалии, в российском прокате был представлен ограниченным количеством копий.

Поэтому познакомиться с совместной работой молодого режиссера и актрисы Ольги Дыховичной, широкий круг любителей кино сможет лишь сейчас. А уже в этот четверг, будут подведены итоги национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон», где «Портрет в сумерках» номинирован на награду как лучший фильм-дебют.

драма «Портрет в сумерках» Ангелины Никоновой «Огни притона» Гордона

Еще одна отечественная картина выходит сегодня на DVD. Это трагикомедия Александра Гордона под названием «Огни притона». Режиссер и, по совместительству, ведущий телевизионной программы, уже второй фильм снимает по повести своего отца – поэта и писателя Гарри Гордона. Автор ленты, обычно весьма строг в своих суждения о чужих фильмах, теперь у нас есть шанс покритиковать его самого.

Из зарубежных релизов для домашнего просмотра, советуем обратить внимание на германо-австрийский сериал «Моби Дик». Эпический роман Германа Мелвилла славится своей образностью и многослойностью. Для того, чтобы передать дух первоисточника, у режиссера фильма был вполне приличный бюджет – 25 миллионов долларов.  Насколько хорошо Майк Баркер справился со своей задачей – судить вам.

Дата публикации
21.12.2011 г.

Новости по теме