Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Из жизни сиквелов: дайджест голливудских новостей

Как известно, компания Marvel в 2012 году перезапустит свою самую известную франшизу «Человек-паук». Это означает, что фильм, поставленный Марком Уэббом, будет заново рассказывать историю превращения Питера Паркера в паукообразного борца со злом.

Съемки «Удивительного Человека-паука» (в российском прокате – «Новый Человек-Паук») закончены, фильм появится на экранах кинотеатров в июле следующего года. Более того, вовсю идет работа над сценарием второй части, обновленного сериала.

Кадр из фильма «Новый Человек-Паук»

Между тем, Дэвид Финчер не так давно признался, что нового «Спайдермена» мог снять он. Автор «Семи» и «Бойцовского клуба» предлагал Marvel'у оригинальный взгляд на историю супергероя, но те предпочли режиссера с более консервативными взглядами на тему.

Теперь Финчер готовится к съемкам приключенческой ленты «20,000 лье под водой: Капитан Немо», а также к очередной постановке истории о Клеопатре, куда, по слухам, приглашена Анджелина Джоли. А уже 2 января в кинотеатрах Белгорода стартует новый фильм режиссера – «Девушка с татуировкой дракона».

Кадр из фильма Финчера «Девушка с татуировкой дракона»

А вот Билл Мюррей, очевидно, не разделяет любовь студий (и зрителей) к продолжениям популярных проектов. По крайней мере, идею снять «Охотников за привидениями-3» через 22 года после выхода второй части он явно не одобрил. Актер, которому в сентябре исполнился 61 год, пропустил сценарий нового фильма через шредер и в таком виде выслал его Дэну Эйкройду и Гарольду Рэмису.

Билл написал своим бывшим напарникам, что вряд ли зритель получит удовольствие от созерцания пожилых тучных мужчин, охотящихся за нечистой силой. Как отреагировали на такой поступок продюсеры ленты, не сообщается.

Дата публикации
22.12.2011 г.

Топ новости

Новости по теме