Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Наше кредо: творчество

Завтра в Белгородском государственном художественном музее откроется вторая выставка работ сотрудников музея.

Как и в первый раз, в 2009-м году, выставочный проект «Наше кредо» объединил авторов, имеющих как профессиональное художественное образование, так и тех, кто делает первые шаги в изобразительном искусстве.

В Белгородском государственном художественном музее открылась вторая выставка работ сотрудников музея

Всего в проекте приняли участие 12 человек. В своей профессиональной деятельности это научные сотрудники, художники-реставраторы, бухгалтер, музейный смотритель, фотограф, но несмотря на большую занятость, они находят время на творчество. Во многом этому способствует атмосфера художественного музея, где каждый день сотрудники соприкасаются с миром искусства.

В экспозиции представлено 29 произведений живописи и графики, а также несколько работ прикладного творчества, созданных за последнее десятилетие сотрудниками музея. В экспозицию вошли также буклеты, каталоги, художественные альбомы, выпущенные БГХМ в 2011 году: альбомы, посвященные памяти С.С. Косенкова, Г.И. Гритчина, каталог первой международной выставки на соискание премии «Прохоровское поле», каталог «Русские лаки», посвященный исследованию коллекции лаковой миниатюры БГХМ, и другие издания.

Выставка продлится до конца января 2012 года.

Дата публикации
27.12.2011 г.

Топ новости

Новости по теме