Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Обзор премьер последней недели года

Для прокатчиков настают самые горячие дни. Именно на новогодние праздники приходится пик посещений кинотеатров в нашей стране. Начиная с этого уик-энда в бой вступают главные кинохиты сезона. Конкуренция за наши с вами симпатии очень плотная − на этой неделе в кинотеатрах Белгорода пять, что называется, «убойных» премьер.

В числе главных претендентов на кассовый успех сегодня новый фильм бывшего супруга певицы Мадонны, режиссера Гая Ричи. Продолжение своеобразной экранизации историй о самом знаменитом английском сыщике, фильм «Шерлок Холмс: Игра теней» уже стартовал в США и Европе и за пару недель «отбил» весь свой бюджет в 125 миллионов долларов.

Студия Warner уверена в успехе проекта. Еще в октябре, после проведения тестовых просмотров фильма с Робертом Дауни мл. и Джудом Лоу в главных ролях, был заказан сценарий третьей части сериала. Его автором станет Дрю Пирс, заканчивающий сейчас работу над «Железным человеком − 3».

Кадр из фильма «О чем еще говорят мужчины»

На главный зарубежный сиквел декабря наши кинематографисты подготовили, как любят говорить политики, симметричный ответ. Одновременно с лентой Гая Ричи в прокат выходит фильм «О чем еще говорят мужчины». Продолжение искрометной комедии от «Квартета И» попробует поддержать почин вторых «Ёлок» и фильма «Высоцкий. Спасибо что живой». Напомним − отечественные кинохиты уже четыре недели занимают первые места по результатам сборов в российских кинотеатрах, оттесняя западные новинки на вторые роли.

В сегменте анимационных фильмов борьба за внимание (и кошелек!) зрителя ожидается еще более ожесточенной. Сегодня стартует новый проект студии «Мельница» − «Иван-царевич и Серый волк». Если вы смотрели «Трех богатырей» и другие мультфильмы этой студии, то примерно представляете, что вас ждет. Лента, выполненная в лучших традициях отечественной мультипликации, сдобрена изрядной порцией современного юмора, который оценят как дети, так и взрослые.

Конкуренцию древнерусским сказочным героям составит французский мультик «Монстр в Париже». Его режиссер, Бибо Бержерон, в свое время снял для DreamWorks «Подводную братву». Романтическая, типично французская, красочная история вышла в Европе еще летом, но до наших экранов добралась лишь сейчас. Отзывы в зарубежной прессе лента собрала прекрасные, а главную героиню озвучила суперзвезда конца восьмидесятых Ванесса Паради.

Учитывая, что вышедшие на прошлой неделе «Смешарики. Начало» не собираются покидать экраны кинотеатров Белгорода, сходить с детишками в кино, прямо скажем, есть на что. Ну и на крайний случай, если ни одна из новинок этой недели вам не нравится, а посетить кинотеатр ну очень хочется − сходите на очень неоднозначный анимационный триквел «Элвин и бурундуки-3». Только не говорите потом, что мы вас не предупреждали.

Удачных новогодних киновыходных!

Дата публикации
29.12.2011 г.

Топ новости