Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Режиссер «Хищников» займется тяжелым роком

Культовая американская группа Metallica планирует снять полнометражный фильм, посвященный своему творчеству. В документальную ленту, которая появится на экранах кинотеатров в следующем году, войдут как концертные съемки коллектива, так и интервью, фрагменты из закулисной жизни, а также рассказ о студийной работе группы.

Воплотить этот грандиозный замысел на широком экране призван Нимрод Антал. 38-летний режиссер известен своим последним фильмом «Хищники», который он снял под патронажем Роберта Родригеса. Напомним, лента с оскароносцем Эдрианом Броуди вышла в прокат в 2010 и заработала почти 130 миллионов долларов. Результат не очень внушительный, но и бюджет фильма составил всего 40 миллионов.

Группа Metallica снимет фильм о себе

Фильм о Metallica выйдет как в обычном формате, так и в 3D-версии. В условиях снижения доходов от продаж CD музыканты все чаще и чаще обращаются к смежной сфере, выпуская свои концерты на экраны кинотеатров.

Достаточно вспомнить группу Bon Jovi, которая в 2010 году с успехом показала по всему миру свое концертное видео «Bon Jovi: The Circle Tour». Или других рокеров — англичан Iron Maiden, в 2009 порадовавших своих поклонников по всей планете широким прокатом документального фильма «Рейс 666».

Съемки фильма о Metallica начнутся в августе.

Дата публикации
09.03.2012 г.

Топ новости