Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Этой весной суперпроекты сыпятся на отечественных киноманов один за одним

Не успел стартовать «Джон Картер», как ему на смену пришли «Голодные игры», и вот уже в кинотеатре — «Гнев Титанов». А на следующей неделе начинается прокат «Титаника» в 3D и очередного «Американского пирога». На что обратить внимание избалованному изобилием хороших фильмов зрителю — в традиционном кинонавигаторе «Афишки».

Не дотянув 7 миллионов до «гроссмейстерской» планки кассовых сборов, равной половине миллиардов долларов, фильм «Битва Титанов» просто обязан был обзавестись продолжением. И вот, менее чем через два года после релиза оригинальной ленты, на экраны выходит «Гнев Титанов».

«Гнев Титанов» выходит на экраны кинотеатров Белгорода

За постановку картины взялся южноафриканский режиссёр Джонатан Либесман. Ранее снимавший «Битву за Лос-Анджелес» Либесман снова сделал отличный экшн — продолжение гораздо динамичнее и значительно зрелищнее первой части.

Главные герои «Битвы» без потерь перекочевали в «Гнев», пополнив свою команду новыми персонажами. В частности, в роли Андромеды засветилась Розамунд Пайк. В конце года выходит еще один блокбастер с её участием — фильм «Выстрел», где Розамунд стала напарницей самого Тома Круза.

Для любителей хорошего европейского кино на этой неделе — отличная костюмная экранизация классического романа Ги де Мопассана «Милый друг». Кажется, авторам фильма удалось вдохнуть новую жизнь в этот сюжет. Благо материал у режиссёрского тандема (фильм сняли Деклан Доннеллан и Ник Ормерод) был подходящий. И речь не только о знаменитом сюжете, но и об актёрах, занятых в ленте.

«Милый друг» для ценителей хорошего кино

Главная роль — красавчика Жоржа — досталась звезде «Сумерек» Роберту Паттисону, а в качестве его фавориток выступили Кристина Ричи, Ума Турман и Кристин Скотт Томас. Ума, как обычно, снимается много, берясь даже за небольшие роли, если они ей интересны. В этом году кроме «Милого друга» ожидается еще один заметный проект с её участием — фильм «Дикари» Оливера Стоуна.

Звезда «Сонной лощины» и «Семейки Адамс» Кристина Ричи, напротив, теперь редко появляется на экранах. Достоверной информации о её будущих проектах практически нет. Что, впрочем, не отменяет того факта, что она талантливая актриса и на фильм с её участием стоит, как минимум, обратить внимание.

Отечественное кино на этой неделе представлено драмой Павла Лунгина «Дирижёр»

Отечественное кино на этой неделе представлено драмой Павла Лунгина «Дирижёр». Режиссёр «Острова», «Царя» и «Такси Блюз» снова снял непростое кино. Безусловно — это не массовый кинематограф, в этом фильме не заняты известные комедийные артисты, а сюжет оставляет мало поводов для смеха.

Но тем ценнее тот факт, что киноцентр «Русич» и кинотеатр «Синема Парк» не побоялись привезти этот фильм на большие экраны Белгорода. Любители умного кино, прозябающие последнее время на DVD-релизах, думается, оценят такой шаг по достоинству.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
29.03.2012 г.

Новости по теме