Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Хроники Риддика» — третье пришествие

По словам Вина Дизеля, фильм «По следам мертвеца», являющийся третьей частью саги «Хроники Риддика», появится на экранах не ранее января 2013 года, хотя материал полностью отснят и даже частично смонтирован.

«Я надеялся, что мы выйдем в 2012, но студия говорит, что самый ранний срок — январь следующего года», – написал актёр на своей странице в Фэйсбуке.

Третьи «Хроники Риддика» выйдут в прокат в январе 2013 года

Для Дизеля «Риддик» – особенный проект. Именно с фильма «Чёрная дыра», главная роль в котором была доверена никому тогда ещё не известному актёру, начался его путь к мировой известности. Уже потом будут «Форсажи», «Три Икса» и другие мегахиты, а тогда, в 2000 году, картина с бюджетом 23 миллиона долларов неожиданно заработала в прокате более чем в два раза больше.

Режиссёр и автор сценария оригинального фильма Дэвид Туи попытался развить успех, но выпущенная в 2004 году лента «Хроники Риддика» заработала лишь немногим больше вложенных в неё 105 миллионов, что в Голливуде приравнивается к громкому провалу.

И вот, 8 лет спустя, всё те же Туи и Дизель пытаются третий раз войти в одну и ту же воду. Бюджет ленты «всего» 38 миллионов, так что продюсеры, среди которых помимо самого актёра ещё и такой монстр кинобизнеса как Тед Филд, не без основания надеются на прибыль. Уж 80-100 миллионов лента «отобьет» только на одном исполнителе главной роли…

Дата публикации
04.05.2012 г.

Топ новости