Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Роберт Паттинсон найдёт Саддама Хусейна

Гламурный мужчина Роберт Паттинсон, кроме участия в высокобюджетных постановках вроде очередной части саги «Сумерки» или нового фильма Дэвида Кроненберга «Космополис», старается уделять внимание и менее кассовым лентам. Таким, например, как костюмная драма «Милый друг» по произведению Ги де Мопассана, которая недавно  практически незаметно прошла на наших экранах.

Новый проект, в котором заявлен популярный актёр, тоже не отнесёшь к разряду блокбастеров. Фильм «Миссия: Чёрный список» базируется на книге американского военного детектива Эрика Мэддокса и рассказывает о реальных событиях, имевших место во время приснопамятной войны в Ираке. Тогда сам Мэддокс возглавлял операцию по поиску опального диктатора Саддама Хусейна, в итоге завершившуюся поимкой последнего.

Роберт Паттинсон найдёт Саддама Хусейна

Режиссёром картины значится Жан-Стефан Совер, в свое время получивший специальный приз кинофестиваля в Каннах за фильм «Джонни – Бешеный пёс». Отрадно, что попав в топ, молодой актёр не стесняется сниматься в тех проектах, которые ему действительно интересны. Съемочный график ленты ещё не определён, рискнем предположить, что он будет сильно зависеть от возможностей Паттинсона, пока являющегося главной звездой фильма.

Дата публикации
05.05.2012 г.

Топ новости

Новости по теме