Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Аватару-4» — быть!

Джеймс Кэмерон не намерен в ближайшем будущем заниматься какими-либо другими проектами кроме франшизы «Аватар». В недавнем интервью газете «NY Times» знаменитый режиссёр сообщил, что помимо второй части фильма, намеченной на 2014 год, он планирует снять «Аватар-3» и, скорее всего, «Аватар-4»

Кэмерон признался, что при помощи своего проекта попытается сказать всё, что он думает об окружающем мире и месте человека в нём.

Джеймс Кэмерон не намерен в ближайшем будущем заниматься какими-либо другими проектами кроме франшизы «Аватар»

«Вселенная «Аватара» — отличный инструмент для самовыражения. Мы фактически приостановили деятельность того подразделения моей компании, которое занимается поиском и разработкой перспективных проектов. Ближайшие годы я посвящу исключительно «Аватару», а также документальному кино», — сообщил режиссёр. По словам Кэмерона, он намерен отказаться даже от продюсирования чужих лент.

Напомним, что оригинальный «Аватар» собрал в мировом прокате более 2,7 миллиардов долларов и является на данный момент самым кассовым фильмом в мире. Лента получила три статуэтки «Оскар» и две премии «Золотой глобус», в том числе и за лучший фильм. Кроме постановки, Джеймс Кэмерон вложил в этот проект и свои собственные деньги как продюсер.

Дата публикации
07.05.2012 г.

Топ новости