Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Игорь Петренко претендует затмить славу Бенедикта Камбербэтча

Сегодня стало известно, что завершился съемочный процесс грандиозного по масштабу телевизионного сериала «Шерлок Холмс». Проект из 8 детективных историй принадлежит кинокомпании «Централ Партнершип».

В роли давно ставшего культовым персонажем знаменитого лондонского частного сыщика Шерлока Холмса снялся Игорь Петренко. 35-летний актёр запомнился отечественному зрителю яркими ролями в таких лентах как «Водитель для Веры» Павла Чухрая и «Звезда» Николая Лебедева. Кстати, именно за роль лейтенанта Травкина в «Звезде» Игорь Петренко получил Государственную премию России, а также был признан «Открытием года» на кинофестивале «Ника».

Образ доктора Ватсона в сериале воплотит обаятельный Андрей Панин, более всего известный по сериалам «Бригада», «Каменская», а также по роли Вагита Валиева в триквеле «Бой с тенью», и другим работам.

Поклонники Михаила Боярского будут приятно удивлены его интерпретацией образа инспектора Лестрейда, даже невзирая на то, что актёр в этом проекте петь не будет. В общей сложности, в проекте было задействовано около 400 актёров и несколько тысяч статистов.

Шерлок Холмс – Игорь Петренко Шерлок Холмс – Бенедикт Камбербэтч

В режиссёрском кресле 161 съёмочный день находился Андрей Кавун («Охота на пиранью», «Кандагар»), успевший за этот период снять 8 двухсерийных детективных историй по мотивам как ранее экранизировавшихся, так и не привлекавших до этого внимание деятелей кино произведений сэра Артура Конан Дойла. Скорее всего, проект удовлетворит вкусы самой разнообразной аудитории, так как отдельные фильмы в рамках сериала сняты в нескольких трендовых жанрах: мистический и политический детективы, триллер, love story.

Кинокомпания «ЦПШ» не скрывает, что все съёмки викторианской Англии в течение восьми месяцев проводились в России, причём в качестве натуры были выбраны красивейшие места в окрестностях Санкт-Петербурга — в Выборге, Кронштадте, Пушкине, Гатчине, Иван-городе.

Ожидается, что полностью работа над масштабным проектом будет завершена осенью, а премьера состоится на одном из центральных каналов отечественного телевидения.

Симметричный ответ Марка Гэтисса и Стивена Моффата, снявших для BBC два первых сезона британского одноименного телесериала с сексуальным англичанином Камбербэтчем в заглавной роли, запланирован только на 2013 год. Задержка вызвана занятостью звезды сериала в приквеле кинотрилогии «Властелин колец» — «Хоббит: Неожиданное путешествие» и ленте «Хоббит, или Туда и обратно», где актёр выступит в неожиданной роли дракона Смога.

Ранее также сообщалось, что компания Paramount Pictures получила согласие Камбербэтча на воплощение роли главного злодея фильма «Звёздный путь XII», выход которого ожидается в 2013 году.

 

Дата публикации
11.05.2012 г.

Топ новости