Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Бросок кобры» откладывается

Студия Paramount, ранее не замеченная в импульсивных поступках, вдруг решила изменить дату выхода на экраны второй части фантастического боевика «Бросок кобры». Премьера ленты, запланированная на 21 июня, перенесена (sic!!!) на конец марта 2013 года. По заявлениям официальных лиц студии, причина такого шага — желание конвертировать фильм в 3D.

Боссы Paramount хотят сказать, что боевик с Брюсом Уиллисом и кучей спецэффектов, снятый в 2012 году, когда даже документальные фильмы время от времени делаются в 3D, не предполагал наличия стереоверсии. И тут, за месяц до релиза, в чью-то светлую голову пришла гениальная идея — «А может сделать 3D!?» Я, когда это прочитал, смеялся в голос.

Думаю, на самом деле, всё банальнее. Просто продюсеры «Броска кобры» посмотрели смонтированный фильм, а потом сходили в кино на «Мстителей». Прослезились и поняли — такое выпускать на экраны нельзя.

Второй «Бросок кобры» откладывается

Особенно, в ожидании «Прометея», нового «Тёмного рыцаря» и не менее нового «Человека-паука». Тем более, после фееричных провалов «Морского боя» и «Джона Картера». Не удивлюсь, если вскоре появится новость о том, что к работе «над 3D-версией картины» подключился более маститый режиссёр.

Собственно от Джона Чу, отметившегося до этого только незатейливыми «Шагами вперед», никто не ждал шедевра, но очевидно дела настолько плохи, что приходится придумывать неубедительные отговорки, чтобы выиграть время для работы над ошибками.

Напомню: первая «Кобра» была номинирована на 6 «Золотых малин». Получила правда только одну — за худшую женскую роль второго плана.

Дата публикации
25.05.2012 г.
Автор

Топ новости