Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Самолётики? Нет! Аэротачки!

Москву посетил креативный директор студии Pixar и Walt Disney Animation Джон Лассетер. На созванной по этому случаю пресс-конференции режиссёр «Истории игрушек», «Тачек» и продюсер огромного количества диснеевских мультиков рассказал о новых анимационных фильмах студии — как выходящих в ближайшее время, так и только что запущенных в работу.

Одним из главных проектов Pixar в настоящее время Лассетер назвал мультфильм «Храбрая сердцем». На создание ленты, которая стартует в отечественном прокате 21 июня, ушло целых 7 лет.

Москву посетил креативный директор студии Pixar и Walt Disney Animation Джон Лассетер

Главное отличие картины от предыдущих мультиков Pixar состоит в том, что её действие разворачивается не в придуманном авторами сказочном мире, а в декорациях древних шотландских гор. Студия возлагает на «Храбрую сердцем» большие надежды — это один из главных релизов Pixar в этом году.

Полным ходом идут работы по возвращению на экран классических пиксаровских героев — монстров Майка и Салли. «Корпорация монстров», сыгравшая немалую роль в становлении студии, спустя 12 лет после выхода обзаведется приквелом.

Одним из главных проектов Pixar в настоящее время Лассетер назвал мультфильм «Храбрая сердцем» 

А вот еще одну известную ленту, «В поисках Немо», просто перевыпустят в 3D — очевидно коммерческий успех второго пришествия на большие экраны «Короля льва» вдохновил Disney на новые конвертации.

Ну и наконец новость о развитии ещё одной известной франшизы Pixar — вдоволь наигравшись с «Тачками», аниматоры решили заняться «Самолётиками». Именно так можно перевести название нового мультфильма, украшенное знакомым красным логотипом.

Правда пока отечественные переводчики предпочитают называть ленту «Аэротачками». И есть мнение, что именно под таким лейблом она и появится в российском прокате весной 2013 года.

Дата публикации
29.05.2012 г.

Топ новости