Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Роберта Де Ниро спрячут по программе защиты свидетелей

Мишель Пфайффер и Роберт Де Ниро исполнят главные роли в фильме «Малавита» — новом режиссёрском проекте Люка Бессона. Де Ниро в очередной раз сыграет гангстера, на этот раз — живущего в Нормандии, скрываясь там от бывших подельников по программе защиты свидетелей, а Мишель станет женой бандита.

Стоит отметить, что не смотря на огромное количество продукции, выходящей под лейблом «От Люка Бессона», в большинстве случаев его участие в новых проектах ограничивается продюсированием.

Сделав себе имя такими картинами как «Леон», «Пятый элемент» и «Жанна Д'Арк», Бессон отошёл от съемок боевиков и высокобюджетных блокбастеров, сконцентрировавшись на детском проекте об Артуре и минипутах.

Роберт Де Ниро и Мишель Пфайффер сыграют в новом фильме Люка Бессона по одноимённой книге Тонино Бенаквиста «Малавита»

«Необычайные приключения Адель» и прошлогодняя «Леди», увы, не добавили очков в копилку знаменитого режиссёра. И вот — новый фильм в традиционном для Бессона жанре.

Участие в проекте Мишель Пфайффер обнадеживает — ещё начиная с «Белого олеандра» актриса придирчиво выбирает роли, ориентируясь не только на сумму гонорара. Чего не скажешь о Де Ниро, имеющего склонность выступать в роли «свадебного генерала» в довольно слабых проектах.

В ближайшее время актриса появится на экране в драме «Люди как мы» американского режиссера Алекса Куртцмана, а её напарник по «Малавите» — в триллере Родриго Кортеса «Красные огни».

Дата публикации
30.05.2012 г.

Топ новости