Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Парад анекдотов» в Белгороде от  Игоря Маменко

В последний январский день в Белгороде подморозило. Но даже если и смутил некоторых белгородцев прохладный зал Центра молодежных инициатив, то только лишь в начале выступления юмориста Игоря Маменко. Потому что человек-анекдот, как его называют, сходу начал разогревать зрителей анекдотами так, что вскоре им стало жарко.

И, хоть «Аншлаг» Регины Дубовицкой в Белгороде не появлялся, но на концерте Игоря Маменко был несомненный аншлаг! Едва артист появился на сцене, в зале начались несмолкаемые аплодисменты.
 
«Спасибо за аванс, - парировал человек-анекдот, — Я отработаю!». И отработал.

Мастер анекдотов начал с вечной темы: одесских анекдотов. Потом были анекдоты стран СНГ, героями которых были русские, украинцы, узбеки, казахи, чукчи. Сообщение о том, что не только у русских много анекдотов про чукчей, но и у чукчей имеются прекрасные анекдоты о русских, уже вызвало в зале смех, а анекдот, рассказанный Игорем Маменко, породил град смеха.

Бывший артист цирка не мог обойти и близкую ему тему цирка. Она звучала не только в анекдотах, но и в «живых историях», рассказанных артистом в этот вечер.

В интервью журналистам местных СМИ на вопрос, почему у вас так много историй и анекдотов про алкоголиков, он, не смутившись, ответил: «А что, их в жизни меньше? Почему сегодня всем так было смешно? Потому что эти темы нас затрагивают за живое. А со всем, что беспокоит и тревожит, легче справиться с помощью смеха. Какие анекдоты бывают самыми смешными и остренькими? Про тещу, про любовников, про алкоголиков, про спорт, про больных и врачей. Словом, про то, что нам в жизни доставляет много проблем. А тут юморист высмеял, зрители высмеялись – и стало легче жить».

Читателям «А-фишки» Игорь Маменко пожелал не расставаться с юмором в самых трудных ситуациях. А самой «А-фишке» – всех благ и творческих успехов!

Анекдот, по мнению Маменко, жанр народный. Юмором пропитана вся наша жизнь. Диапазон анекдотов артиста поражает. В его репертуаре и тематические анекдоты, и так называемый черный юмор, и жизненный, абсурдный юмор. К примеру, такой анекдот:

«Врач в психиатрической больнице спрашивает вновь прибывшего пациента: «Вы кто?»
Пациент: Наполеон.
Врач: О, батенька мой, в нашей больнице каких только полководцев не было»
Пациент: А я не полководец. Я торт».

Юморист был неподражаем, рассказывая истории из жизни. Их популярному юмористу пишут известные авторы: Леон Измайлов, Семен Альтов, Юрий Софин. Последний известен тем, что писал для Михаила Евдокимова. У Игоря Маменко есть совместные номера с юмористами: Светланой Рожковой, Евгением Винокуром.

География сегодняшних гастролей  артиста  очень разнообразна. После Белгорода его ждут в Белоруссии, потом на Украине и в Германии. «Русские немцы» после концерта не только просят автограф и заваливают цветами, но выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с артистом, который «привез  с собой частичку России».

А в Белгороде, по признанию артиста, публика прекрасная, с юмором дружит. Сам Игорь Маменко, по его словам, с юмором подружился уже  в ту минуту, когда родился. Юморил и в детском саду, и в школе, потом в Московском цирковом училище и даже на арене цирка, хотя выступал не клоуном, а акробатом. Вообще, юмор понимали и ценили в семье и мама, и отец, и дед, солист оперного театра. Так что было у кого учиться Игорю Маменко. А предложил ему выйти на сцену с номером аншлаговец Николай Лукинский. С тех пор Маменко стал свой в компании аншлаговцев.

Читателям «А-фишки» Игорь Маменко пожелал не расставаться с юмором в самых трудных ситуациях. А самой «А-фишке» – всех благ и творческих успехов!

Дата публикации
01.02.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме