Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Синяя птица» Сергея Дроздова в Белгороде: На волне 80-х

Второго февраля в Белгороде состоялся концерт популярной в 70-80-х годах группы «Синяя птица». Сейчас обновлённый ВИА активно гастролирует по России, записывает новые диски. От прежнего состава остался только вокалист Сергей Дроздов. Его голос, придающий яркое и запоминающееся звучание, – это визитная карточка группы.

Прозвучавшие хиты: «Так вот какая ты», «Клён», «Море», «Белый теплоход» зрители встречали ностальгическими аплодисментами. Нужно отметить, что это был час с лишним «живой!!!» музыки, что редко бывает в небольших провинциальных городах.

Сергей Дроздов и Павел Боев на сцене Белгородского ГДК

С лидером «Синей птицы» Сергеем Дроздовым пообщалась корреспондент «А-фишки»:

— Сергей, если условно считать годом рождения Вашего коллектива 1974, то «Синей птице» в феврале 33 года. С чем Вы подошли к такой ответственной для коллектива временной черте?

— Из «Синей птицы» только я один столько лет работаю с этим именем. В этом году к 33-х летию я выпустил два диска: «Буду я с тобой» и «Синяя Птица Сергея Дроздова». Все песни о любви и обязательно для женщин.

— А что изменилось в Вашем характере?
— Я стал задумываться, о чём пою. Если сравнить, как я пел «Клён» в 19 лет и сейчас, конечно, есть разница. Тогда спел и спел, главное, чтобы красиво. А сейчас уже всё по-другому. Сейчас как мудрый человек больше задумываюсь о словах.

— Как изменились отношения с друзьями? Чтобы Вы сейчас никогда не могли простить им?
— Простить можно всё, кроме предательства. Один мой такой «друг», с которым мы вместе начинали, затем 14 лет вместе пели, колесит с аналогичным названием по стране с составом «Синяя птица -2». Допустим, есть какие-то лжесоставы ВИА-1, ВИА – 2, где-то в Минске ВИА – 3. Но это чужие, а с ним всё было пополам и горе, и радость. Поэтому такое  предательство не прощу никогда. Я понимаю, что может быть тяжело материально, но я бы так нечестно не смог.

— Будут ли гастроли за пределами России?
— Планы такие есть. Собираемся в Америку и Израиль. Но когда – не знаю. В скором будущем.

— Какую песню чаще всего просят исполнить на концертах?
— Конечно же, «Клён».

— Сегодня прозвучат новые песни?
— Четыре песни: «Буду я с тобой», «Где-то далеко», «Осень», «Не надо, не надо». 

— Что пожелаете белгородцам?
— Любви и с оптимизмом пережить все трудности.

Дата публикации
03.02.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме