Новости кино и обзоры кинопремьер недели



В Белгороде почтят память воинов-«афганцев»

12 февраля 2009 года в 15.00 в Белгородском государственном историко-краеведческом музее состоится музейная гостиная «Афганистан, тебя мне не забыть», посвященная 20-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Уже стало традицией проводить в музее гостиную, посвященную этому событию.

3382 белгородца принимали участие в боевых действиях в Демократической республике Афганистан. 746 белгородцев за проявленный героизм награждены орденами и медалями. Восемьдесят  — не вернулось домой, погибли, с честью и достоинством выполнив свой воинский долг.

В музейной гостиной встретятся воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане: Пузаков Юрий Петрович, Прилуцкий Александр Иванович, Кузнецов Сергей Валентинович — военнослужащий в/ч 27898 г. Белгорода и солдаты, проходящие срочную службу в белгородской в/ч 27898.

Участники встречи в музейной гостиной поделятся своими воспоминаниями о нелегкой службе воина-интернационалиста, а солдаты срочной службы расскажут бывшим «афганцам» о том, как исполняют свой гражданский долг перед Россией в мирное время.

В конце встречи состоится возложение цветов к памятнику погибшим в Афганистане.

Дата публикации
11.02.2009 г.

Топ новости

Новости по теме